53

Победная точка от Шахтера

Украинский гранд без проблем разобрался с противником из Швеции

«Шахтер» - «Кальмар» - 5:1
Голы: Патрик, 11. Виллиан, 20. Таргамадзе, 59. Шевчук, 70. Селезнев, 89. – Уче Гуту, 49.

Поединок с «Кальмаром» из Швеции дополнял программу контрольных матчей «Шахтера» на сборе в Испании. Отметим, что шведский клуб не стал для «горняков» серьезным соперников. Украинцы отправили в ворота «Кальмара» 5 мячей, а бразильский полузащитник Алан Патрик был признан игроком матча, на его счету - результативный удар и голевая передача

11 минута. Гол – 1:0 в пользу «Шахтера»! Алан Патрик получил мяч слева и точно пробил с линии штрафной.

20 минута. Гол! «Шахтер» упрочил свое преимущество. Отличная передача Патрика материализовалась в гол Виллиана2:0. Гол плюс пас от Алана уже к 20-й минуте.

49 минута. Гол – 2:1. Зимбабвийский полузащитник Арчифорд Уче Гуту вошел в штрафную и отправил мяч в цель.

59 минута. Гол – 3:1! «Шахтер» снова ушел в отрыв на два мяча. Виллиан подал с левого края, Селезнев продлил на Таргамадзе, а грузин уверенно воспользовался своим шансом.

70 минута. Счет стал еще крупнее – 4:1! Шевчук принял мяч после паса Виллиана, вошел в штрафную и сильно пробил.

89 минута. Победная точка от «Шахтера»! Кобин отдал длинную передачу на Селезнева, Евгений оттеснил защитника и перебросил вратаря – 5:1.