Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: «Кварцяный сдал матч Металлисту»

Босс «Днепра» подозревает тренера луцкой «Волыни» в «договорняке», а судей в игре на тотализаторе

46048
493

Владелец днепропетровского «Днепра» Игорь Коломойский, заявил, что тренер «Волыни» Виталий Кварцяный сдавал игру «Металлисту».

В матче 19 тура «Металлист» добыл волевую победу над «Волынью» - 3:1. Все три гола харьковчане забили в последние 10 минут игры, уже после того, как судья удалил двоих футболистов луцкой команды.

«Обвинение Кварцяного в адрес судей после матча - он просто ломал комедию. Он сделал неправильные замены. Так, как он, как тренер, вел игру... Думаю, он сдавал игру, А потом устроил цирк с показухой. Вы знаете, какие у него артистические способности!» - заявил Коломойский.

Также Коломойский обвинил украинских судей в том, что они ставят на тотализаторе: «Судьи у нас отобрали минимум 12-14 очков. Если бы не судьи, мы бы сегодня боролись за 1-3 места. А Рамосом я очень доволен. Но он никогда не сталкивался с такими проблемами в Испании, Англии, России. Думаю, он пребывает в шоковом состоянии. Особенно после матча с «Ильичевцем». А кубковый матч с «Волынью»! Перед матчем на «Волынь» была ставка 2,6, а в перерыве - 6. Думаю, может, судья не удержался. Были два разных судьи. Судьи ставят на тотализаторе, это известно. У нас в стране некоторые были пойманы - ореховы там всякие, прочие. Так что, думаете, Ищенко (судья матча «Ильичевец» - «Днепр» - 3:2 - авт.) не ставит? Думаю, тоже ставит».