5140
25

Australian Open: Долгополов выходит в третий раунд!

Ольга Савчук проходит дальше, Цуренко и Катерина Бондаренко завершают борьбу

Четвертый игровой день завершается для украинцев не так оптимистично, как начался. А началась сегодняшняя ночь с убедительной победы Александра Долгополова над Бенджамином Беккером. На все про все украинцу понадобилось менее 2,5 часов и четыре сета, из которых три остались за Долгополовым – 6:3, 6:0, 3:6, 7:6(3).

В следующем, третьем, раунде Александр сыграет против француза Жо-Вилфрида Цонги, который в трех сетах одолел итальянца Андреаса Сеппи.

После Долгополова победу на свой счет записала и Ольга Савчук, в матче первого круга парного разряда. Дуэт Савчук/Крэйбас в двух сетах обыграл хозяек турнира, австралиек Паттерсон и Роговску - 6:4, 6:2.

На этом, судя по всему, хорошие новости закончились. Завершился Australian Open для украинки Леси Цуренко, которая в двух сетах уступила россиянке Екатерине Макаровой – 6:7(6), 1:6. Все могло сложиться иначе, реализуй Леся хотя бы один из трех сет-болов на тай-брейке…

Параллельно с Цуренко завершила свои выступления на турнире и Катерина Бондаренко, которая после вылета в первом круге «одиночки», в паре с Динарой Сафиной уступила в первом же матче парного разряда – 2:6, 4:6, чешскому дуэту Бенешова/Заглавова-Стрыкова.

Напомним, что на сегодня остался еще один «украинский» матч – Илья Марченко – Энди Маррей. Этот поединок состоится сразу же после встречи Сафарова – Закопалова на корте Маргарет Арена. Подробнее читайте ТУТ.

Все новости по Australian Open-2011 читайте по этой ссылке.