Прошлогодний финалист Монте-Карло не подал на матч и покинул Мастерс
Алексей Попырин в трех сетах вырвал победу у Каспера Рууда в 3-м раунде супертурнира
Седьмая ракетка мира Каспер Рууд (Норвегия) завершил выступления на грунтовом турнире АТР 1000 в Монте-Карло, Монако.
В 1/8 финала норвежец в трех сетах уступил представителю Австралии Алексею Попырину (АТР 27) за 2 часа и 58 минут.
ATP 1000 Монте-Карло. Грунт. 1/8 финала
Алексей Попырин (Австралия) – Каспер Рууд (Норвегия) [4] – 6:4, 3:6, 7:5
В третьей партии Рууд побеждал 5:3, имел два матчбола на приеме в 9-м гейме, в 10-м не подал на матч, а затем и вовсе проиграл.
Это было первое очное противостояние соперников.
Следующим соперником Алексея будет Алехандро Давидович-Фокина, который ранее одолел Джека Дрейпера.
Попырин в Монако также уже успел пройти Уго Умбера и Фрэнсиса Тиафо. Все три поединка австралийский теннисист выиграл в трех сетах, а всего на корте он провел уже около 8 часов.
В прошлом году Каспер Рууд играл в финале Монте-Карло, где уступил Стефаносу Циципасу. Норвежец не сумел защитить очки и теперь близок к вылету из топ-10.
Интересно, что на счету Попырина всего 47 матчей на грунте на уровне Тура, в которых он добыл 23 победы. В тоже время, Каспер – профильный грунтовик с винрейтом 73% (146 побед против 53 поражений).
Refused to lose 😤
— Tennis TV (@TennisTV) April 10, 2025
Alexei Popyrin defeats 2024 finalist Ruud 6-4 3-6 7-5 to advance at the #RolexMonteCarloMasters pic.twitter.com/yPLXKovlnj
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Появился момент одного из эпизодов матча с «Полтавой»
Президент США будет награжден во время жеребьевки ЧМ-2026
