Игра в большинстве и гол-шедевр. Рух все же не проиграл Шахтеру

Львовская команда имела много моментов, но реализовала только один

12996
120
УПЛ

Обе команды имели в последнем матче поражения, воспоминания о которых были неприятными (лигочемпионовская неудача «Шахтера» и неожиданное поражение от ЛНЗ «Руха»), поэтому сегодняшний матч был прекрасной возможностью уверенно поднять себе настроение.

Составы команд оказались интересными. У «Шахтера» пару центрбеков составы Ракицкий и Козик, на флангах играли Азаров и Гочолеишвили, а в нападении вышел Келси. В «Руха» в центре поля неожиданно появился Пастух, поэтому были варианты, что Климчук сегодня будет играть не в нападении. Но все же Пастух в опорной зоне составил пару Эдсону.

УПЛ

Как оказалось, это было верным решением. Евгений цементировал центр поля и не стеснялся бегать вперед в атаку. Он спокойно мог открывать счет уже на пятнадцатой минуте, но угодил из-за пределов штрафной в перекладину, грамотно выйдя на удар. Минутой позже Слюбик мог забить, обворовав оппонента в центре, но совсем чуть не попал в левую девятку. А тогда сработало заезженное правило и Судаков открыл счет, использовав пас Крыськива и выйдя на ударную позицию на левом углу вратарского.

И в равных составах «Рух» показал, что просто отбиваться не собирается, но вдруг оказался вообще в большинстве. Ракицкий полетел в подкат против Квасницы, сыграл в мяч, а затем с протяжкой влетел в опорную ногу. Нарушение правил рассмотрел видеоассистент, в результате чего Ярослав ушел отдыхать, не сыграв и полтайма.

«Рух» рванул вперед, моменты посыпались рекой. Сыч не забил с метра и с дальней дистанции, несколько раз мяч катился вдоль ворот Ризныка, но почему-то львовяне выбирали неверные позиции. Пастух пытался забить пяткой, но не попал. Но все эти шансы омрачил момент того же Пастуха. Он в суматохе добил мяч в сетку, но арбитры увидели там оффсайд. Если вы не видели скриншот с моментом на сайте раньше, то посмотрите прямо сейчас и сделайте выводы, обратив внимание, как интересно нарисованы офсайдные линии.

Тайм второй тоже проходил по преимуществу «Руха», Сыч и Роман постоянно нагружали вперед. Активным был и Плюман, который не стеснялся обыгрывать, только с точными ударами дело не пошло.

У «Шахтера» шансы имели Зубков и Судаков, но то голкипер, то защита, то оффсайд им препятствовали. А в «Руха» продолжились прострелы, которые почему-то никто не замыкал, особые вопросы были к Соломону.

Казалось, что «Шахтер» все же дотерпит, но против был Слюбик. Центральный защитник исправился за свой провальный матч против ЛНЗ, забив «Шахтеру» феноменальный гол ударом в правую девятку метров с 25 на восемьдесят восьмой минуте.

В оставшееся время могли львовяне и вырвать победу, но молодежь еще явно не умеет использовать свои шансы. Поэтому 1:1 – «Динамо» и «Кривбасс» благодарят, результат точно в их пользу.