3939
0
Getty Images/Global Images Ukraine

Предлагаем ознакомиться с подборкой главных новостей и материалов на Sport.ua за понедельник, 13 мая.

1А. Упустила 3 матчбола. Свитолина проиграла Соболенко на супертурнире в Риме. Украинка в трех сетах уступила второй ракетке мира в 4-м раунде турнира WTA 1000

1В. Без Свитолиной. Определены все четвертьфиналистки на большом турнире в Риме. Элина Свитолина проиграла Арине Соболенко, Ига Свентек одолела Анжелик Кербер

1С. Киченок вышла в четвертьфинал парного разряда на престижном турнире в Риме. Людмила и Алена Остапенко в 1/8 финала обыграли тандем Фернандес / Рус |

2А. Остались третьими. Кривбасс минимально уступил Полесью в двухдневном матче. Рекордный по продолжительности матч УПЛ таки был доигран до финального свистка

2В. Разные таймы. Заря и Верес сыграли вничью. Команды обменялись голами.

2С. Несвоевременная перестройка. Колос уступил ЛНЗ в Ковалевке. Команда Поздеева продолжила свой кризис и оказалась в затруднительном положении перед заключительными турами

3A. Мбаппе подрался с президентом ПСЖ перед матчем с Тулузой. Нассеру Аль-Хелаифи не понравилось видеообращение форварда

3B. ВИДЕО. Команды Усика и Фьюри устроили стычку. Отец Тайсона травмировался. Бой между британцем и украинцем состоится 18 мая

4. Астон Вилла оформила крутой камбек на последних минутах матча с Ливерпулем. В 37-м туре АПЛ 2023/24 «мерсисайдцы» сыграли вничью с «вилланами со счетом 3:3

5. Барселона переиграла Реал Сосьедад и обогнала Жирону в борьбе за 2-е место. До финиша сезона в Испании остается три тура

6. Стало известно, где Динамо будет играть матчи еврокубков в следующем сезоне. Киевляне рассматривают три варианта

7А. ЧМ по хоккею. Словакия в ярком матче обыграла США в овертайме. Американцы проиграли второй матч на турнире

7В. ЧМ по хоккею. Третья победа Швеции, поражение Чехии. На чемпионате мира по хоккею продолжается групповой этап

8. Бенефис Погачара, возрождение Мартинеса. Итоги первой недели Джиро-2024. Sport.ua подводит итоги первой недели Джиро д'Италия-2024

9. Дети независимости. Как украинские хоккеисты чемпионат мира выигрывали. Sport.ua упоминает составляющие прорыва украинского хоккея

10А. Игра в Football Manager. Почему Колосс больше не прогрессирует. Кажется, президент клуба из Ковалевки никак не отважится на серьезный шаг…

10В. Гол Мудрика, ассисты Цыганкова и Довбика. Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает, как украинцы проявили себя в ведущих чемпионатах