Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3191
21

Патрик ВАН ЛЕУВЕН: «Из-за таких решений судьи игра перестает быть честной»

Главный тренер «Шахтера» – о ничьей с «Рухом»

Патрик ВАН ЛЕУВЕН: «Из-за таких решений судьи игра перестает быть честной»
ФК Шахтер Донецк. Патрик ван Леувен

Главный тренер «Шахтера» Патрик ван Леувен дал комментарий после игры с «Рухом» (1:1).

- Господин Патрик, за 8 матчей произошло 5 удалений. Насколько такие потери не позволяют играть вам в свой футбол?
- У меня вопрос к вам, была ли это красная карточка?

- Я не уверен, потому что не смотрел повтор.
- Тогда посмотрите повтор и спросите меня потом еще раз.

- Что вы думаете о сегодняшнем матче?
- Я считаю, что игра была разрушена арбитром и его VAR-ассистентом. По моему мнению, это был чистый и честный перехват мяча, и украинские арбитры должны рассматривать больше таких ситуаций, потому что, если такие подкаты не разрешаются, игра становится более похожа на футзал, чем на футбол, который играют на поле с мячом. Из-за таких решений игра перестает быть честной, потому что ты не можешь использовать свои качества.

- Мистер, мы видели, что вы о чем-то экспрессивно говорили с арбитром. Какой была его реакция на ваши слова?
- Я не ожидал его реакции. Я считаю, что этот арбитр был несправедлив в этом случае. Он принял много спорных решений, а самая большая его ошибка повлияла на нашу игру, что очень усложнило матч для нас, тот футбол, в который мы хотим играть. Это было мое замечание к нему: что, по моему мнению, он не заслуживает того, чтобы судить такие встречи, если он не может корректно оценивать футбольные действия. Это касается и его видеопомощника, потому что у него есть возможность следить за игрой. Я также считаю, что арбитр, который в конце пересматривал ситуацию, принял неправильное решение.

- Чем вас сегодня удивил соперник? Как вы можете прокомментировать игру «Руха» против «Шахтера«?
- Я могу сказать, что им помог тот факт, что они имели численное большинство в течение матча. Не думаю, что мы заслуживаем такую игру. Поэтому я уверен, что с момента с красной карточкой матч был несправедливым. Наши игроки очень старались, много работали после международной игры. Но все это выглядит, как реакция арбитров против «Шахтера».

- Сегодня «Шахтер» играл больше от обороны. А какую игру вы хотели бы видеть в идеале от своей команды?
- В этой ситуации, после матча посреди недели, для нас это был единственный способ удержать результат. Мы работаем и много путешествуем – это часть футбола. Должны подстраиваться и не можем играть так открыто, как бы хотелось.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
не могу поверить, неужели это не Луческу ноет и жалуется на арбитров?
и это в матче, где Шахтеру серьезно помогли не засчитав чистый гол Руха. Просто за то, что Ракицкого абсолютно справедливо удалили.
FunnyCat_____
Согласен, чистый гол Руха отменили, бельгиец молодец что акцентирует на том, что только судейская ошибка дала его команде спасти очко 
Сергей П
Не читав статтю, але я так розумію, він має на увазі незарахований чистий гол Руха?
Alexx
Шахтер привык что при павелко арбитров еогами буцали не может привыкнуть что его начинают судить как всех.Наоборот еще и жалеют по привычке .Ракицкого удалили по всем рекомендациям .оставил ногу с риском нанесения травмы получи красную.а вот почему не засчитали гол пастуха загадка
FunnyCat_____
Меня так улыбают эти донецкие комплексы, когда начали после Луческу всех физруков подряд Мистерами называть, чтобы показать мол это не дань уважения к румыну была, а просто командный шаблон 
Pavel_i_CO
Ван Дам, розкажи як треба правильно лінії малювати про визначенні офсайду 
DK1961
ЛЮБОЙ тренер, приходящий в развалины "восточной Барселоны", становится необъективным, крикливым и наглым - сродни серуну и самой атмосфере менеджмента этой команды, взращенным ХОЗЯИНОМ
antt
А гол який не зарахували, відразу після вилучення,  напевне був результатом вилучення і арбітр вирішив що це напевно занадто буде. Хоча лінію вар то малював інший арбітр по вар.
Skillz
"У мене питання до вас, чи це була червона карта; - Тоді подивіться повтор і запитайте мене ще раз". Подивився повтор і запитую ще раз, ШО З ЄБА...М Патрік???
https://pbs.twimg.com/media/F6uVddIXAAAVA3S?format=jpg&name=medium
Istm
точно. Не зарахувати чистий гол у ворота Шахтаря - яка тут чесність.
mastorent
украли у руха победу 3:1, а леувен ноет за судейство.
antt
Тут один факт не згадують. Цей арбітр любить ставити червоні картки. Навіть колись встановив рекорд чи близько того. Подивіться у вікіпедії.. Тому це його підхід, незалежно від того хто як ставиться до цього епізоду.
Palych1
Ого сколько тут дырявых НЕучастников лиги конференций повылазило !!
Что такое наивные? Замаячила надежда на чемпионство?? Ххх вам и не мечтайте