Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Фейеноорд
16.03.2023 19:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 7 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 17 марта 2023, 13:08
27169
177

Прощай, Лига Европы. Фейенорд уничтожил Шахтер

В 1/8 финала донецкая команда пропустила семь голов

| Обновлено 17 марта 2023, 13:08
27169
177
Прощай, Лига Европы. Фейенорд уничтожил Шахтер
Getty Images/Global Images Ukraine

Будем откровенны – в первом матче «Шахтеру» откровенно повезло. И с сейвами Трубина, и с совершенно нелогичным голом Ракицкого. Поэтому поездка в Роттердам воспринималась с определенными опасениями, а особенно – на фоне недавних разборок «горняков» с «Кривбассом» по поездке в Кривой Рог.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В основе у Игора Йовичевича была возможность выпустить всех сильнейших. Сыграли и Конопля, и Михайличенко, и Бондарь. На левый фланг полузащиты вышел Криськив.

Правда, ситуацию это не изменило. Хозяева при безумной поддержке рванули вперед и буквально смяли наших. На этом фоне перепасовка защитников и Трубина в своей штрафной выглядела, мягко говоря, странной, неуместной и валидольной.

Getty Images/Global Images Ukraine

Буквально дважды нас простили в дебюте – Хименес поспешил с ударом. Однако отсрочка была ненадолго – Криськив глупо обрезался в центре, того же Хименеса молниеносно вывели на удар и он ударом из пределов штрафной пробил в правый угол ворот. Позже Трубин в ходе одной атки дважды спас, но второй гол состоялся тоже быстро – снова обрезка в середине и теперь уже Кекчю бил издалека низом. Угол выбрал другой, но результат был тот же – 2:0.

Это был нокдаун. А нокаут пришел очень быстро. Конопля, блокируя прострел слева, зачем-то в подкате поднял высоко руки, в которые и попал мяч. Пенальти, Кекчу, удар в левый угол, 3:0.

Getty Images/Global Images Ukraine

Жаль, что в футбольных матчах нет возможности выбрасывать белое полотенце. Эта опция обязательно бы понадобилась после перевы. Во время нее Йовичевич снял с поля неудачника Криськива и выпустил Джурасека, но поменял шило на мыло – хорват уже на 49 минуте обрезался в центре (сегодня все голы шли после обрезок в этой зоне), в результате чего Идрисси ударом снова в нижний угол сделал счет 4:0.

Десять минут матча пошли на массовые замены от тренеров и привыкание новых игроков к происходящему на поле. Привыкли – и все восстановилось: «Фейенорд» забивал, «Шахтер» с ужасом ждал, сколько еще пропустит. За промежуток с 60 по 67 минуты «горняки» пропустили еще трижды. Излишне, пожалуй, говорить, какая зона проваливалась в этих эпизодах. Да и Трубин не спасал – за исключением одного (а-ля Судаков с «Кривбассом»), все голы влетали в нижние углы. Единственным ответным моментом запомнился удар того же Судакова с такой же позиции, как он забил на выходных в Кривом Роге, но теперь попал в каркас ворот.

Getty Images/Global Images Ukraine

На неделе во время просмотра матча «Ман Сити» англичане тоже сделали свое дело и бросили играть. Так случилось и сегодня – двадцать минут на поле нечего было смотреть. Правда, Келси все же забил гол престижа и, как кто-то написал с пользователей Sport.ua, лишил «Фейенорд» возможности войти в клуб «7:0», причем по приглашению основателей этого клуба.

7:1 - интересно, что «Шахтер» должно сделать на внутренней арене, которая только у него и осталась, чтобы смыть этот позор? Или вся вина переложится на Кривой Рог?

Лига Европы 2022/2023. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч 1:1).

«Фейенорд» - «Шахтер» - 7:1.

Хименес, 9, Кекчю, 24, 38, пен, Идрісс, 49, 60, Джаханбахш, 65, Данило, 67 - Келси, 87.

Бондаренко, 20, Судаков, 81.

«Фейенорд»: Велленройтер — Гертрейда, Траунер, Ганцко, Лопес (Расмуссен, 57) — Виффер, Шимански (Бульяуде, 57), Кекчю — Джаханбахш, Хименес (Данило, 57), Идрисси (Пайшао, 62).

«Шахтер»: Трубин - Конопля, Бондар, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Назарина, 64), Судаков - Зубков, Крыськив (Джурасек, 46), Бондаренко (Келси, 64) - Траоре (Сікан, 54).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания).

Стадион: «Де Кейп» (Роттердам, Нидерланды).

ФЕЙЕНОРД - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

87’
ГОЛ ! Мяч забил Кевин Келси (Шахтер Донецк).
66’
ГОЛ ! Мяч забил Данило Перейра (Фейеноорд).
64’
ГОЛ ! Мяч забил Алиреза Джаханбакш (Фейеноорд).
60’
ГОЛ ! Мяч забил Уссама Идрисси (Фейеноорд).
49’
ГОЛ ! Мяч забил Уссама Идрисси (Фейеноорд).
38’
ГОЛ ! С пенальти забил Оркун Кёкчю (Фейеноорд).
24’
ГОЛ ! Мяч забил Оркун Кёкчю (Фейеноорд).
9’
ГОЛ ! Мяч забил Сантьяго Хименес (Фейеноорд).
Оцените материал
(62)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 177
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanat822
Будет ли твит Шахтёра про 7 мячей?
 а то они сильно смеялись и набивались в кореша к Ливерпулю  после 7 мячей в чемпионате пару недель назад
Выталкиватель парашутистов
И ЭТИХ БЕЗДАРЕЙ ТЯНУТ ПАРОВОЗОМ НА ЧЕМПИОНСТВО В УКРАИНЕ... Несколько дней назад я уже писал, что шахтеры получат минимум пятерочку, немного ошибся... Прав оказался кто-то с голландцев, выразившись., что Шахтер приедет в Роттердам с полными штанами говна, как в воду глядел.
GloryUkraine
Не женіть. Це новий рекодр серед українських команд в Лізі Європи.
Динамо з Дніпра
Бамбас паражняк нє гоніт!! 
DK1961
Такое впечатление, что голландцы ДАЛИ ЗАБИТЬ кротам гол престижа - поэтому фаны Фейенорда этому голу аплодировали и смеялись одновременно. Больше писать не о чем, теперь будем смотреть как ОПГ УАФ вытягивает этих недоигроков на 1-е место в чемпе Украины с помощью продажных судеек. Кстати, хваленый Трубин сегодня пропускал почти все, что летело в створ. Представляю, что с ним англичане сделают...
Zdolaemo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Зараз йові та палкин знайдуть винних: Кривбас, нідерландські гравці, які працюють на путлера тощо. Ждьом-с..
fitnes_sports066
Красиво стукнули дверью на прощание, ушли по-английски
Andrey Ilyashenko
- Согодні ми отримали відповідь чому потрібно розвивати дитячий футбол в Україні.  Українська молодь на 6_ть голв слабкіша за Голандців. 
Octopus
Шахтер не может не обосраться с разгромным счетом. Карма Ахметова вылазит
Andrey_1992
справедливості заради напишу, що сьогодні залетіло все те, що мало залетіти у ворота Трубіна в групі ЛЧ, від Ренна, від того ж Фейенорда в Варшаві
Zanregent
Шахтёр сегодня в роли Металлиста 1925
Vytas Meskauskas
С тактикой играть в квадрат у своих ворот уже года 4 , все на овось не забьют и как то на контр атаке забьем, это ни к чему ни когда не приведет и не выиграть. Выигрывают кто играет в быстрый выход от ворот и вертикально . Фененорд ни разу вратарю не отдал пас что бы не утратить ритм вперёд играть. Играть надо в футбол а не из года в год одинаковая стратегия одинаково выбивают все Украинские клубы
Макс Максов
Німецьке порно було, тепер і нідерландське в колекцію... А якщо без жартів, то це жах і сором!
Bualur
Спасибо за евросезон, к сожалению если вылетают, то с разгромом.
VadyaMetal
Та все логічно - розгром перенесений з минулого разу на тепер. Між українським футболом в цілому і європейським утворилась прірва.
.Zport
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Прірва...фарт закінчився. Ось і аукнулися такі матчі як з Металістом.
Антон Пашко
Ребята, а что вообще случилось? А особо и ничего. За сезон мы более ли менее набрали урожая. Особо от клубов ничего не ждали.
А тут 7 голов пропустили и сразу проблема. Спасибо хоть до этой стадии дошли. Многие и квалифайны не смогли пройти, и группы свои завалили. Я думаю лучше 5 побед и одно поражение с крупным счетом, чем одна победа со счетом 10:0, а потом одни поражения подряд...Спасибо всем нашим укр.клубам за вклад в копилку и надеемся на лучшее!