Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

25777
15
iihf.com

Перед североамериканским финалом молодежного чемпионата мира по хоккею фаворитом считалась сборная Канады, однако статистика была на стороне США.

Американцы выиграли три последних финала против исторического соперника, а также канадцы никогда не выигрывали золото в своих стенах, если в решающем матче соперником была команда США.

И статистика сработала.

Канада, которая не пропустила ни одной шайбы в четвертьфинале и полуфинале, после двух периодов уступала 0:2. В заключительной 20-минутке хозяева доминировали, но с вратарем Спенсером Найтом (33 сейва) не справились, несмотря на все давление.