Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 27 марта 2019, 23:57
3123
1

Кубок Вызова среди мужчин завоевало Белогорье

Украинцу Олегу Плотницкому не удалось с первого раза взять европейский трофей

| Обновлено 27 марта 2019, 23:57
3123
1
Кубок Вызова среди мужчин завоевало Белогорье
CEV
Сегодня состоялся второй финальный матч мужского Кубка Вызова по волейболу. В Белгороде местный клуб «Белогорье» принимал итальянскую команду «Веро Воллей» из города Монца. Напомним, что за гостей в этом сезоне выступает украинский волейболист воспитанник харьковской школы волейбола Олег Плотницкий. Для него это был первый финал в европейских кубковых турнирах.  
 
Неделю назад в Италии выиграли хозяева площадки со счетом 3:2. Поэтому для того, чтобы завоевать трофей их устраивал любой победный результат или же, в случае поражения в пяти партиях, они могли рассчитывать на «золотой» сет. Что же касается белгородцев, то для победы в турнире им надо было выигрывать в трех или четырех партиях. Можно было побеждать россиянам и в пяти сетах, но тогда все решалось бы в «золотой» партии.   
 
Стартовый сет получился очень упорным и напряженным. Гости были впереди 15:16, затем 19:21. Однако удержать преимущество не смогли и россияне добились минимального превосходства 27:25. 
 
Во второй партии «Белогорье» уже смотрелось значительно сильнее, о чем говорить счет на табло - 25:19 в их пользу.  И третий сет хозяева площадки начали лучше, поведя 12:7, 14:9. В дальнейшем они только нарастили свое преимущество и выиграли 25:19.  
  
Кубок Вызова сезона 2018-2019 годов. Мужчины
Финал. Второй матч. 27 марта
«Белогорье» (Белгород, Россия) - «Веро Воллей» (Монца, Италия)
3:0 (27:25, 25:19, 25:19) 
Первый матч - 2:3
 
Таким образом, итальянские команды не смогли продолжить победную серию в еврокубковых турнирах нынешнего сезона. После побед «Трентино» и «Бусто Арцисио» в Кубке ЕКВ, «Веро Воллей» не смог выиграть титул. Но впереди еще три волейбольных европейских финала (женский Кубок Вызова, а также мужская и женская Лига чемпионов), где итальянские клубы еще обязательно поборются за победу.  
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Banderos
Нічого дивного в цій перемозі кацапів не має. Знову наїлися мелдонію. Через кілька років перепровірять проби, заберуть трофей та віддадуть італійцям.