Следите за текстовой трансляцией матча плей-офф Лиги чемпионов

«Тоттенхэм» : Льорис - Алдервейрелд, Фойт, Санчес - Орье, Сиссоко (Ваньяма, 91), Уинкс, Эриксен, Вертонген - Лукас Моура (Льоренте, 84), Сон (Ламела, 89)

«Боруссия» Дортмунд : Бюрки - Хакими, Топрак, Диалло, Загаду (Шмельцер, 76) - Санчо (Геррейру, 87), Витсель, Дилейни, Дауд, Пулишич (Брюн-Ларсен, 87) - Гетце

Арбитр: Матео Лаос (Испания)

Стадион : «Уэмбли»

91 мин. Последняя замена у хозяев. На поле вышел Ваньяма вместо Сиссоко.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

87 мин. Замена в составе гостей. Вместо Санчо вышел Геррейру.

86 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! И сразу забивает Льоренте. После подачи углового испанец в своем стиле головой переправил мяч в дальний угол!

84 мин. Замена у шпор. Льоренте вышел вместо Моуры.

82 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Санчес длинной передачей нашел на фланге Орье, тот навесил к линии вратарской, откуда точно пробил Вертонген!

78 мин. Повторили нам момент опасного удара Моуры. Возможно, мяч попал в руку Дилейни, но тяжело там разобраться.

76 мин. Замена у гостей. Вместо Загаду вышел Шмельцер.

75 мин. Момент! После подачи углового Моура поймал мяч на ногу и мощно пробивал метров с 12, но Дилейни успевает блокировать сферу и, возможно, спасает свою команду от пропущенного гола.

74 мин. Эриксен из-за пределов штрафной пробивал по воротам, а мяч попал в ногу соперника и ушел на угловой.

69 мин. Наконец-то неплохую атаку провела Боруссия, Дауд пробил из-за пределов штрафной, после чего забрал мяч Льорис.

67 мин. Должны шпоры воспользоваться состоянием соперника и попытаться забить еще. 1:0 - неплохой счет, но не более того.

65 мин. Такое впечатление, что немцы после пропущенного гола потеряли уверенность, слишком часто они стали ошибаться.

63 мин. Вертонген продолжает хозяйничать на фланге. вновь он опасно прострелил, но дело до удара по воротам не доходит.

62 мин. Пулишич здорово прошел в штрафную шпор, но пробить по воротам забыл, отобрали у него мяч защитники шпор.

61 мин. Опасно! После навеса Эриксена с угловой отметки Тоби пробивал головой с пяти метров, но Бюрки забирает мяч.

60 мин. Опасно! После длинной передачи врывается в штрафную гостей Эриксен и пытается навесить к дальней штанге, но Диалло выбивает мяч на угловой.

59 мин. И вновь после перехвата опасно контратаковали хозяева! Вертонген продвинулся ближе к линии штрафной, но удар у бельгийца точным не получился.

58 мин. Надежнее после перерыва играют в обороне шпоры. В первом тайме хозяева несколько раз слишком много позволяли Санчо .

56 мин. Добавили в активности гости, но немцы должны помнить, как может играть Тоттенхэм на контратаках.

54 мин. Не лучшим образом пробил опасный штрафной Эриксен, не сумев перебросить мяч через стенку.

52 мин. Стремительно контратаковали хозяева, в результате чего Дилейни недалеко от линии своей штрафной сбил Сона и получил желтую.

51 мин. Интересно, что шпоры в АПЛ в этом сезоне еще ни разу не сыграли вничью, а это значит, что ни один матч с участием Тоттенхэма в чемпионате Англии не завершился без забитых мячей.

50 мин. Пытались левым флангом контратаковать хозяева, но Сон один в один не сумел обыграть Топрака.

49 мин. Обидный гол пропустил Дортмунд, нельзя на таком уровне совершать подобные ошибки.

47 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! Грубо ошиблись гости на фланге на своей половине, после чего Вертонген навесил к линии вратарской, откуда Сон в касание спокойно переправил мяч в ворота.

45 мин. Моментище! После розыгрыша углового и навеса в штрафную Хакими головой пробивал в нижний угол, но Льорис невероятным образом сумел отразить мяч!

43 мин. По правому флангу вновь прошел Хакими и заработал право на угловой.

41 мин. Выжидательную позицию заняли сейчас соперники, никто не желает рисковать.

39 мин. Кипят страсти в обеих матчах, арбитр при помощи VAR отменил гол Аякса. Напомню, вчера также в двух играх до перерыва зрители не увидели забитых голов.

37 мин. Опасно! Сон из пределов штрафной пробивал в направлении дальнего угла, но Бюрки ногой отбивает мяч.

36 мин. Опасно! Дилейни из-за пределов штрафной низом нанес довольно плотный удар в ближний угол, после чего Льорис с большим трудом отбил мяч.

34 мин. Фойт оказался на правом фланге атаки, откуда прострелил на Эриксена, но датчанин не из самой удобной позиции с 15 метров пробил выше цели.

33 мин. Вертонген активен в последние минуты, раз за разом поддерживая атаки шпор левым флангом.

32 мин. Неплохо разыграли мяч хозяева, но удар Уинкса с линии штрафной был блокирован.

30 мин. Треть игры позади, в последние минуты шпоры чаще владеют мячом.

27 мин. Вновь небольшое затишье на поле, но верится, что голы сегодня обязательно будут.

25 мин. Хорошо смотрится игра, очень быстро гости перестраиваются, отойдя сейчас большими силами на свою половину.

24 мин. Классно комбинируют немцы в эти минуты, проведя еще одну опасную атаку, но после прострела Санчо не удалось пробить по воротам Диалло.

22 мин. На глазах меняется характер матча. Санчо в контратаке промчался по флангу, но отдал неточную передачу в штрафную.

20 мин. Опасно! Пулишич навесил со штрафного, а первым на подборе был Витсель, здорово пробивший из-за пределов штрафной, но вновь надежен был Льорис.

19 мин. Выровнялась игра, Хакими прошел по флангу и был сбит Сиссоко недалеко от боковой линии штрафной хозяев.

17 мин. Продемонстрировали немцы, что не собираются отсиживаться в обороне. Уверен,будут они терпеть и ожидать на свой шанс.

15 мин. Опасно! Гетце промчался с мячом и отдал отличную поперечную передачу на ход Санчо, который по центру мог врываться в штрафную, но немного отпустил мяч от себя.

14 мин. Момент! Со второго раза Фойт доигрался около своей штрафной, потеряв таки мяч, после чего Пулишич мощно пробил из района угла вратарской, но Льорис спас хозяев.

13 мин. Практически не расстаются с мячом хозяева, но сейчас игра переместилась ближе к центре поля.

12 мин. В контратаке убегал по флангу Пулишич и был сбит Орье.

11 мин. Орье вновь подключился к атаке по флангу и заработал право на угловой.

10 мин. Едва сейчас не проходит проникающая передача из глубины поля на Сона, но кореец не дотягивается до мяча.

8 мин. Повторили нам отличный удар Моуры, повезло гостям в том моменте.

7 мин. Доминируют хозяева, Орье прострелил в штрафную с правого фланга, но передача до партнеров не доходит.

6 мин. Опасно! Санчес забросил мяч в штрафную точно на Моуру, тот принял сферу на грудь и слету пробил рядом с дальней штангой!

4 мин. Очень смело вблизи своей штрафной сыграл Фойт, обыграв сразу двух соперников, все могло обернуться потерей мяча.

3 мин. Хозяева при мощной поддержке своих трибун владеют мячом. Первый оффсайд в матче у Эриксена.

2 мин. Еще свежи в памяти матчи шпор против Боруссии в групповом этапе Лиги чемпионов и премьерный гол за Дортмунд Андрея Ярмоленко, но сегодня, безусловно, будет совсем другая игра.

В среду, 13-го февраля состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Тоттенхэм» на своем поле сыграет с дортмундской «Боруссией». Игра пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли», начало в 22.00 по киевскому времени.

Четыре победы подряд в АПЛ вернули «Тотенхэм» в гонку за чемпионство, а вот «Боруссия» в Бундеслиге несколько притормозила. Особенно удивительным выглядит последний результат «желто-черных». Еще за 15 минут до окончания .матча с «Хоффенхаймом» лидер чемпионата выигрывал с более чем комфортным преимуществом 3:0, но умудрился пропустить трижды, потеряв важные два очка. В сезоне 2017-18 годов соперники уже встречались в Лиге чемпионов на стадии группового этапа и тогда лондонцы дважды обыграли соперника - 3:1 в Лондоне и 2:1 в Дортмунде, причем один из голов в ворота «шпор» забил Андрей Ярмоленко, игравший тогда за «Боруссию».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Тоттенхэм» - «Боруссия» Дортмунд.