Пляжный футбол. Украина выходит на Европейские игры

Украинцы обыграли в решающем матче команду Азербайджана

9711
2
Украинцы смогли собраться на последнюю игру против Азербайджана, добыть победу 5:1 и завоевать путевку в Минск - на Европейские игры. Это была игра за 7 место в финале Суперлиги по пляжному футболу.

В первом тайме у нас со штрафного отличился Дмитрий Войтенко, в конце стартовой двенадцатиминутки Иван Глуцкий реализовал еще один штрафной после ошибки голкипера азербайджанцев - 2:0.

В начале второго периода соперники сократили разрыв после углового, но в третьем тайме классно перед воротами сыграл Андрей Пашко, который провел очень важный гол - 3:1. А затем Иван Глуцкий забил шикарный мяч дальним ударом с правого фланга. Поставил же точку в игре Максим Хижняк, который эффектно переиграл голкипера Азербайджана - 5:1!

В Европе сборная Украины по пляжному футболу вновь седьмая, но главное, что парни добыли путевку на Европейские Игры, которые пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Беларуси под эгидой Международного Олимпийского Комитета (МОК).

Ранее право выступить на Европейских играх завоевали сборные России, Италии, Испании, Швейцарии, Португалии и Румынии. Кроме того, на правах хозяев в Минске сыграют и белорусы.