ЧМ по хоккею. Украина выиграла второй матч на турнире

Забросили в ворота Нидерландов 4 шайбы

23843
11
ФХУ

Сборная Украины по хоккею провела второй матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником была сборная Нидерландов, игра завершилась со счетом 4:0 в пользу Украины.

В стартовом периоде, который прерывался из-за проблем со льдом, украинская команда подтвердила статус фаворита и оформила две шайбы благодаря голам защитников Пангелова-Юлдашева и Мережко.

Во второй 20-минутке соперник активизировался и имел шансы забить, но в итоге третью шайбу оформили украинцы. Плохо только, что даже против такого медленного противника было два удаления.

На старте третьего периода Украина удалилась еще дважды. Удалось отбиться и даже забить в меньшинстве силами Пересунько, но количество нарушений настораживает.

В целом, игра не впечатлила, однако свое задание хоккеисты выполнили. Вторая победа на турнире и второй матч без пропущенных шайб.

Ранее сегодня свои матчи выиграли Китай и Литва. Свой следующий матч Украина сыграет 30 апреля против Китая.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Украина – Нидерланды 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 07:13 Пангелов-Юлдашев (Садовиков, Захаров - больш) - 1:0, 12:41 Мережко (Янишевский, Морозов) - 2:0, 33:11 Захаров (Лялька, Пангелов-Юлдашев) - 3:0, 45:44 Пересунько (Морозов, Сысак - меньш) - 4:0

Вратари: Захарченко – Оостервейк