Пауло ФОНСЕКА: «Все решила скорость во втором тайие»

Наставник донецкого клуба рассказал, что помогло переломить ход матча

1973
8
ФК Шахтер. «Шахтер» - «Ворскла»
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Ворсклой» (4:1).

«Должен признать, что мы играли первый тайм без интенсивности. Все было медленно и предсказуемо. В перерыве подкорректировали ошибки, команда позитивно среагировала. Вопрос был не в тактике. Вопрос был в скорости. Мы это постарались скорректировать, а на тактическом уровне все было хорошо.

Голы Степаненко и Хочолавы? Мы понимали, что будем быстро выходить в атаку, поэтому у Степаненко была свобода. А Хочолава отлично забил после углового.

Есть ли проблема в игре на «втором этаже»? Нет, мы знали, что «Ворскла» сильна в воздухе. Этого не должно было произойти, но произошло.

Выход Нема? Сейчас он хорошо себя проявляет. Я дал ему возможность сыграть, мне понравилась игра, он проявил себя достойно. Возможно, он еще не набрал лучшую форму, но сегодня Нем много отработал и пробежал, – сказал Фонсека в эфире телеканала «Футбол 2».