Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 19 марта 2018, 16:46
1743
0

Голеада Реала, поражение Атлетико и Севильи

Sport.ua рассказывает о ТОП-событиях минувшего тура Ла Лиги

| Обновлено 19 марта 2018, 16:46
1743
0
Голеада Реала, поражение Атлетико и Севильи

Поражение тура

Окрыленная успехом в Лиге чемпионов «Севилья», в рамках 29-го тура Примеры отправилась в пригород Мадрида, чтобы сыграть там с местным «Леганесом». Назвать противостояние этих команд принципиальным было бы крайне сложно. Что «Севилья», что «Леганес» уже решили свои турнирные задачи. Подопечные Монтеллы, которые в этом сезоне добрались аж до ¼ финала Лиги чемпионов, в следующем сезоне в самом престижном турнире Старой Европы уже не сыграют. Идущие впереди «Валенсия» и «Реал» -- совсем недосягаемы для «Севильи». В свою очередь,  идущие  за «Севильей», «Жирона» и «Бетис» не слишком убедительно выглядят, как конкуренты андалусийцев.

Возможно, проблемы с мотивацией, а, может, и банальная усталость «Севильи» привели к тому, что «Леганес» уже на старте поединка принялся контролировать ход игры. И после многочисленных попыток, в конце первого тайма, мадридцам все же удалось забить гол в ворота севильской команды. Унаи Бустинза после передачи Эль Жара открыл счет в матче.

На второй тайм футболисты «Севильи» вышли более «заряженными», уже с первых минут второй половины матча, принявшись атаковать владения Куэльяра.  С этим напором «Севильи» мадридцы справлялись, даже сумев выйти в контратаку и забить победный гол.

После пропущенного мяча игра у «Севильи» вовсе не клеилась, вдобавок на 84-й минуте матча Пабло Сарабия был удален с поля.  Андалусийцам удалось забить гол престижа в концовке матча, однако это никак не повлияло на его исход – подопечные Монтеллы после триумфа на «Олд Траффорд» уступили команде-середняку Примеры.

«Леганес» — «Севилья» — 2:1
Голы: Бустинса, 41, Эрасо, 69 — Лайюн, 90
«Леганес»: Куэльяр, Бустинса, Рико, Сальдуа, Сиовас, Эрасо, Эль-Жар, Рамос, Перес, Амрабат (Бовю, 89), Пирес (Гумбау, 90).
«Севилья»: Рико, Кьер, Эскудеро (Арана, 78), Лайюн, Лангле, Нзонзи, Банега, Васкес (Муриэль, 72), Сарабия, Нолито (Сандро Рамирес, 63), Бен-Йеддер.
Предупреждения: Эскудеро (40), Амрабат (65), Сарабия (73), Сиовас (77), Нзонзи (80).
Удаление: Сарабия (84).

Закономерность тура

 Эрнесто Вальверде, чья «Барселона» почти на 100% гарантировала себе чемпионство в Ла Лиге, а также на неделе обыграла лондонский «Челси», добыв путевку в четвертьфинал ЛЧ, не стал проводить значительной ротации в матче 29-го тура против «Атлетика». Даже при отсутствии явной мотивации «Барселоны», оная у «Атлетика» близка не то, что к нулю, а, скорее,  стремится к отрицательным показателям. В Ла Лиге у подопечных Сиганды сезон не задался – едва ли баски могут претендовать даже на верхнюю десятку. Да еще и противостояние с французским «Марселем» в  Лиге Европы закончилось абсолютным фиаско для басков.

Так что какой-то сенсации ждать от этого матча не приходилось. И действительно, «Барселона» уже с первых минут матча завладела преимуществом. И уже на 8-й минуте каталонцам удалось открыть счет – отличился Алькасер. На этом «Барселона» не думала останавливаться, постоянно атакуя ворота «Атлетика». Несколько нереализованных острых моментов все же увенчались голом в ворота Аррисабалаги. На 30-й минуте Лео Месси  увеличил преимущество своей команды. Баски же не оказали особого сопротивления атакующим действиям соперника. Более того, сами ни разу не ударили по воротам «Барселоны» в первой половине игры.

Второй тайм был просто доигрыванием и обычной формальностью. Шансов победить у басков, с той игрой, которую они показали, просто не было. «Барселона» уверенно, что называется, «на классе» побеждает и продолжает свою беспроигрышную серию в Ла Лиге до 36-ти матчей.

«Барселона» - «Атлетик» - 2:0
Голы: Пако Алькасер, 8, Лионель Месси, 30
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Пако Алькасер (Алейкс Видаль, 74), Филиппе Коутиньо (Андре Гомеш, 85), Усман Дембеле (Андрес Иниеста, 64), Иван Ракитич, Серхи Роберто, Хосе Паулиньо, Лионель Месси
«Атлетик»: Кепа Аррисабалага, Иньиго Мартинес, Микель Сан-Хосе, Унаи Нуньес, Энрик Саборит, Беньят Эчебаррия (Андер Итурраспе, 46), Иньиго Лекуе, Оскар де Маркос, Рауль Гарсия, Сабин Мерино (Аритц Адуриц, 71), Маркель Сусаета (Иньяки Уильямс, 63)
Предупреждения: Самюэль Юмтити, 17. Усман Дембеле, 39. - Рауль Гарсия, 30. Иньиго Лекуе, 40.

Игрок тура

Футболисты мадридского «Атлетико», после победы над «Локомотивом» в Лиге Европы, в прекрасном настроении отправились  в провинцию Кастельон, где сыграли против местного «Вильярреала». Обе команды не хотели форсировать событий, так что старт поединка прошел в весьма спокойном темпе.

А на 20-й минуте Антуан Гризманн красиво упал в штрафной площади соперника, за что арбитр назначил пенальти в ворота кастельонской команды. К отметке подошел все тот же Гризманн, открыв счет в матче.

Минимальная победа устраивала «Атлетико», поэтому мадридцы не форсировали событий, при этом, не стремясь контролировать игру. Спокойная игра с периодическими атаками «Вильярреала» вела к тому, что именно футболисты «Атлетико» будут праздновать победу в воскресном матче. Однако абсолютный герой матча – Энес Унал на 82-й и 91-й минуте оформил дубль в ворота Облака, шокировав мадридскую команду.

Отыграться у ребят Симеоне уже не было времени. Это поражение не только уменьшило шансы «Атлетико»  на чемпионство (если вообще о чем-то подобном можно даже говорить), но, что более значимо, поставило под угрозу серебряные медали «Атлетико». Мадридский «Реал» дышит  в спину «кольчонерос», отставая лишь на 4 зачетных пункта.

 «Вильярреал» — «Атлетико» 2:1
Голы: Унал, 83, 90+1 — Гризманн, 20 (с пенальти)
«Вильярреал»: Асенхо — Гаспар, Альваро Гонсалес, Бонера, Хайме Коста — Форналс (Унас, 72), Тригерос, Родри, Р. Сориано (Сансоне, 64) — Рабаседа (Кастильехо, 79), Бакка
«Атлетико»: Облак — Врсалько, Хименес, Годин, Лукас Эрнандес — Корреа (Витоло, 71), Сауль, Томас, Коке (Торрес, 86)— Гризманн (Габи, 81), Коста
Предупреждения: Форналс, Гонсалес, Бакка, Родри, Сансоне — Гризманн, Хименес, Д. Коста
Удаление: Витоло (прямая красная)

Голеада тура

О  таких матчах, как воскресное противостояние «Реала» и «Жироны» сложно сказать много. Забивали – предостаточно, играли – здорово. Мадридский «Реал» забил шесть мячей в ворота соперника, из которых четыре – забил Криштиану.

Самое приятное в этой игре – «Жирона» и не думала сдаваться. Пропустив уже на 11-й минуте, каталонцы не растерялись и ответили голом на 29-й минуте поединка.

На эту «дерзость» каталонцев «Реал» ответил тремя забитыми мячами.   Отличился Васкес и дважды Роналду. Но и «Жирона» не растерялась, продолжив голевую перестрелку голом Стуани.

По итогу голевой феерии, мадридский «Реал» выиграл со счетом 6:3, занимая третье место турнирной таблицы.

«Реал» - «Жирона» - 6:3 (1:1)
Голы: Криштиану Роналду, 11, 47, 64, 90+1, Лукас Васкес, 59, Гарет Бэйл, 86 - Кристиан Стуани, 29, 68, Хуанпе, 88
«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Марко Асенсио (Гарет Бэйл, 70), Карим Бензема (Иско, 82), Матео Ковачич (Лука Модрич, 71), Лукас Васкес, Тони Крооc, Криштиану Роналду
«Жирона»: Яссин Буну, Бернардо Эспиноза, Пабло Маффео (Адай Бенитес, 83), Хоан Мохика, Хонас Рамальо, Хуанпе, Алекс Гранель, Пере Понс, Порту, Кристиан Стуани (Майкл Олунга, 87), Борха Гарсия (Энтони Лосано, 71)
Предупреждения: Даниэль Карвахаль, 53. - Хоан Мохика, 31. Алекс Гранель, 90+4.

Фото: lfp.es 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.