Свитолина стала 4-й ракеткой мира и лидирует в чемпионской гонке WTA

Лучшая теннисистка Украины возглавляет рейтинг

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Украинка вместе со швейцаркой Белиндой Бенчич имеет в своем активе 470 очков. Недавно Свитолина выиграла турнир в Брисбене, завоевав 10-й титул в карьере. В мировом рейтинге Свитолина вернулась в топ-5, обосновавшись на четвертой строчке. Возглавляет мировую классификацию по прежнему румынка Симона Халеп.

Porsche Race To Singapore

Положение на 8 января 2018

Место

Теннисистка (страна)

Очки

1

Элина Свитолина (Украина)

470

1 (1)

Белинда Бенчич (Швейцария)

470

3 (2)

Чжан Шуай (Китай)

330

3

Александра Саснович (Беларусь)

330

5

Симона Халеп (Румыния)

280

5

Юлия Гергес (Германия)

280

7 (4)

Айла Томлянович (Хорватия)

244

8 (5)

Арина Соболенко (Беларусь)

235

9 (13)

Су-Вэй Се (Тайвань)

220

10 (3)

Михаэла Бузарнеску (Румыния)

214

WTA Tour Singles Rankings

Положение на 8 января 2018

Место

Теннисистка (страна)

Очки

1 (1)

Симона Халеп (Румыния)

6425

2 (3)

Каролин Возняцки (Дания)

6095

3 (2)

Гарбинье Мугуруса (Испания)

6005

4 (6)

Элина Свитолина (Украина)

5785

5 (5)

Винус Уильямс (США)

5567

6 (4)

Каролина Плишкова (Чехия)

5445

7 (7)

Алена Остапенко (Латвия)

4901

8 (8)

Каролин Гарсия (Франция)

4385

9 (9)

Йоханна Конта (Великобритания)

3600

10 (10)

Коко Вандевей (США)

3258

12 (14)

Юлия Гергес (Германия)

2825

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ta1981
      ta1981, 08.01.2018 11:09
    +8
    Воопще красава молодець
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.01.2018 11:50
    +16
    думаю поки що на початку сезону не зовсім коректно демонструвати такі рейтинги. Як мінімум половина з цієї десятки в кінці сезону будуть далеко за її межами
    dimalena
      dimalena, 08.01.2018 12:51
    +7
    Молодець!!!
    rocky14232
      rocky14232, 08.01.2018 13:43
    +4
    Свитолина первая ракетка в мире!!! Свитолина лучшая из лучших!!!
    Brian10
    online
      Brian10, 08.01.2018 14:18
    +1
    Серены нет в списке
    Станислав Матусевич
    online
    +9
    Brian10, 08.01.2018 14:18
    Серены нет в списке
    А откуда она там возьмется, если не сыграла ни одного турнира с прошлогоднего АО?
    Avs
    online
      Avs, 08.01.2018 14:59
    +6
    Еліна Світоліна перемог бажаємо в 2018 році.!!!!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 08.01.2018 15:01
    +4
    Так держать, Элинка!
    vit-2
    online
      vit-2, 08.01.2018 16:52
    +5
    dudigo78, 08.01.2018 11:50
    думаю поки що на початку сезону не зовсім коректно демонструвати такі рейтинги. Як мінімум половина з цієї десятки в кінці сезону будуть далеко за її межами
    Це точно: з першоі поточноі десятки чемпіонськоі гонки в кращому разі троє (Сімона, Світоліна і Гергес) можуть дійти до Підсумкового турніру. Головне щоб ми побачили Еліну в цьому списку.
    u6467u
    u6467u, 08.01.2018 22:34
    +1
    Елина молодец, но надо добавлять в технике нельзя все время играть в силовой теннис силы не безграничны попадется типа Гергес которая играет в атакующий,техничный теннис и будет ой как тяжко,успехов Елинка и дальнейшего прогресса.
    potapenkovd
      potapenkovd, 08.01.2018 23:09
    0
    Кто то может объяснить откуда 470 очков у Бенчич? Элина выиграла первый турнир года.
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 08.01.2018 23:27
    -2
    Венус Вільямс цього тижня Світоліну обійде, вона просто грає в трунірі, в якому Світоліна не бере участі
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.01.2018 00:04
    0
    Michael Savchyn, 08.01.2018 23:27
    Венус Вільямс цього тижня Світоліну обійде, вона просто грає в трунірі, в якому Світоліна не бере участі
    Старушка Вильямс там не с юниорками играет. Ближайший матч у неё с Кербер, с которой у Вилямс отрицательный итог по встерчам 3:4. Но и пройдя Кербер, Вильямс ещё будет отставать от Элины. На старушку сейчас делать ставку не логично.
    Станислав Матусевич
    online
    +1
    potapenkovd, 08.01.2018 23:09
    Кто то может объяснить откуда 470 очков у Бенчич? Элина выиграла первый турнир года.
    Мелкие турниры серии ITF конца прошлого года.
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.01.2018 10:47
    0
    Станислав Матусевич, 09.01.2018 00:30
    potapenkovd, 08.01.2018 23:09
    Кто то может объяснить откуда 470 очков у Бенчич? Элина выиграла первый турнир года.

    Мелкие турниры серии ITF конца прошлого года.
    А разве гонка не от 1 января считается?
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.01.2018 11:08
    0
    Станислав Матусевич, 09.01.2018 00:30
    potapenkovd, 08.01.2018 23:09
    Кто то может объяснить откуда 470 очков у Бенчич? Элина выиграла первый турнир года.

    Мелкие турниры серии ITF конца прошлого года.
    Вы меня простите, уважаемый Станислав, я таки хотел бы выяснить обсточтельно.
    По Википедии выяснил, что отсчёт ведётся не с 1 января, а с окончания последнего итогового турнира ВТА.
    Последний финал в Сингапуре прошёл с 22 по 20 октября 2017.
    После этого, 13 и 20 ноября 2017, Бенчич выиграла два турнира (Хуа хин и Тайпей), за каждый получила по 160 очков, итого 320. В 2018 Бенчич не играла.
    До Итогового турнира, 14 октября, Бенчич проиграла в Линце в 1/4, за что получила 60 очков. даже если их зачем то посчитать, выходит лишь 380.
    Итак, вопрос остаётся в силе: откуда у Бенчич 470 очков в нынешней гонке?
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.01.2018 11:44
    +1
    вопрос мой выяснился ,спасибо и извините!