Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 января 2014, 21:37
14072
55

ОФИЦИАЛЬНО: ЧМ-2022 будет проведен не летом

Катарский Мундиаль состоится в конце года

| Обновлено 08 января 2014, 21:37
14072
55
ОФИЦИАЛЬНО: ЧМ-2022 будет проведен не летом
Getty Images

Генсек ФИФА Жером Вальке объявил о том, что чемпионат мира-2022 в Катаре состоится не в летнее время года.

«В июне-июле ЧМ-2022 мы проводить не будем. Думаю, что турнир пройдет в промежуток с 15 ноября по 15 января. Погодные условия будут оптимальными при игре с 15 ноября до конца декабря – она будет похожа на европейскую весеннюю погоду, когда температура не поднимается выше 25 градусов. Это идеально подходит для игры в футбол», - цитирует Вальке зарубежная пресса.

Напомним, что страну-хозяйку ЧМ-2022 назвали 2 декабря 2010 года в Цюрихе. После этого весь футбольный мир активно обсуждал возможность проведения Мундиаля в летний период, когда температура в Катаре на солнце достигает 50 градусов по Цельсию.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Че ты ржешь?». Милевский неудачно начал пресс-конференцию
Футбол | 01 мая 2024, 18:35 6
«Че ты ржешь?». Милевский неудачно начал пресс-конференцию

Артем перепутал название своей команды

Анчелотти оценил безумный матч с Баварией, в котором Лунин пропустил дважды
Футбол | 01 мая 2024, 07:26 0
Анчелотти оценил безумный матч с Баварией, в котором Лунин пропустил дважды

«Реал» сыграл вничью с мюнхенской командой на «Альянц-Арене» со счетом 2:2

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Хрюн Моржов, 09.01.2014 15:39
1. Население Катара 1 904 934 чел. (данные из Википедии по сотоянию 17.10.2013 г.), и честно говоря сомнительно, что за оставшиеся 8 лет оно вырастет до 10 млн., т.е. аж в 5 раз. Но не в этом суть.
2. По поводу траты денег. Да, шейхи тоже считают деньги, но изначально при подаче заявки на проведение ЧМ было предусмотрено обеспечение кондиционирования стадионов. Это не для кого ни новость. Я был в этом регионе и могу сказать, что там кондиционировано все что только можно, начиная от всех помещений и сооружений и заканчивая лифтами и общественными туалетами. Так что при желании все можно организовать.
3. По поводу электроэнергии - тоже самое, все будет организовано.
4. По поводу туристов. Так никто их не заставляет в самое пекло разгуливать под открытым солнцем. Я думаю организаторы продумают нормальную культпрограмму с минимальным риском получить солнечный удар.
Ответь лучше на такой вопрос. Вот, допустим ты шейх Катара и болельщик футбола, всю жизнь мечтаешь о проведении в твоей стране ЧМ, готов все организовать и потратить на это необходимые деньги и т.д. + жители твоей страны тоже мечтают увидеть у себя на родине такое событие как игры сб. Бразилии, Испании, Аргентины, Германии и пр. Они что не имеют на это право только потому что у них жаркй климат?
По моему, полный бред и несправедливость!
А если право такое у них есть то к чему весь этот звиздеж про жару и невозможность играть в таких условиях?
PhotoShot
Ребята, о чём Вы говорите ? Ну и перенесли бы матчи на 22:45. Чемпионат Мира делается и для болельщиков тоже. Если Стадионы и можно снабдить кондиционерами (ну максимум еще центральную улицу, как в Сингапуре) но вся остальная территория - это одна большая духовка. Болельщики приезжают на месяц на мундиаль не париться в духоте, а вкушать атмосферу чемпионата и общаться с другими болельщиками. Вот и решили, что наиболее комфортно - это будет зимой !
Geoman
UEFA-MAFIA, 09.01.2014 13:01
бредятина !!! будет как в хоккее: на Чемпионате мира играют только ТЕ, кто вылетели из кубка Стенли.
_____________________________________
Об этом писал в предыдущих постах. До такого я думаю не дойдет. Уровень престижа у ЧМ по футболу и ЧМ по хоккею уж очень разный.
Geoman
Maradona, 09.01.2014 12:30
долбо*бы, нах эти катары, вон германии хоть завтра скажите, она уже готова будет провести
____________________________________________
Ну да, это самый лучший вариант. Давайте все ЧМ проводить только в Германии потому что они готовы и климат у них хороший
Geoman
Maradona, 09.01.2014 12:30
долбо*бы, нах эти катары, вон германии хоть завтра скажите, она уже готова будет провести
__________________________________________
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
долбо*бы, нах эти катары, вон германии хоть завтра скажите, она уже готова будет провести
Geoman
Ну ЧМ по футболу нельзя сравнивать с ЧМ по хоккею.
Это в хоккее (особенно из долбанной НХЛ) игрока запросто могут не отпустить на ЧМ потому что команда играет в чемпионате или в Кубке Стэнли (я уже молчу про нежелание отпускать игроков в свои сборные на менее важные турниры).
С футболом такого не должно быть так как престиж участия и возможного выиграша ЧМ не идент ни в какое сравнение ни с какой национальной лигой (хоть АПЛ, хоть Примера, хоть Бундеслига). Поэтому, я думаю, лиги поупираются, но в конце концов перенесут свои чемпы и отпустят игроков на ЧМ.
Но зачем вообще переносить ЧМ? Как уже писалось выше - гораздо проще и правильнее обеспечить нормальный температурный режим во время матчей и тренировок, и ничего никуда не переносить.
xxxRFRxxx
Гребаная ФИФА! Вы то хоть кого-то из ТОП клубов спрашивали? отпустят они зборников или нет? хотят они их назад получить в разобраном состоянии, или с травмой? как по мне то чудачество...
Geoman
Хрюн Моржов, 09.01.2014 08:29
___________________________________
Ну, во-первых, Катар не находится в Юго-Восточной Азии (там Вьетнам, Таиланд и Филиппины),
Во-вторых, скажи когда это деньги были проблемой для шейхов? Если поставят задачу построить кондционированные стадионы и тренировочные базы - уверен на 100 % что построят.
В-третьих, насколько я помню, то изначально в новостях сообщали, что большинство из запланированных к постройке стадионов после проведения ЧМ итак должны снести (нафига стране с населением меньше 1 млн. чел. столько?)
И самое главное. Первейшая цель ФИФА - популяризация футбола во всех странах. Что тут неправильного? По-моему, они тоже заслужили на ЧМ
Хрюн Моржов
....в летний период, когда температура в Катаре на солнце достигает 50 градусов по Цельсию.
_______________________________________________________________________________
Кто- то при подаче информации, РЕГУЛЯРНО ОШИБАЕТСЯ. В это время в температура в Катаре достигает 50 градусов В ТЕНИ! На солнце она в это время ВСЕГДА ЗАШКАЛИВАЕТ за 70 градусов, порой достигая отметки в 90 и даже 100(!) градусов.
STEELE1973
Если всего 8 стран (Англия Германия Голандия Франция Италия Испания Бразилия и Аргентина) пробайкотируют ЧМ, то кому он будет интересен?
STEELE1973
Ребята, че вы соритесь. Разве вы не видите что ислам набирает обороты и старается захватить ВСЕ ?
akella2008
Разум восторжествовал.
Ну вот, как я и говорил: проведут когда удобно ФИФА и погода человеческая. А то что АПЛ возникала, мол им графики надо менять, ля-ля-ля тополя... . Кого это волнует кроме самой АПЛ? Да никого . Есть такое слово "НАДА" . Так что подсуетятся маленько передвинут свои графики. Делов то. Времени у них навалом.
Geoman
А что шейхи обманули и не хотят строить стадионы с кондерами? Что-то на них не похоже!
По-моему, само ФИФА что-то мутит, так как руководство Катара вроде было готово гарантировать обеспечить нормальную температуру на стадионах и тренировочных полях. Тогда откуда все эти переносы взялись?
andriy-m7
Думаю нашій збірній не складе труднощів поіхати і зимою!
Медвед
в 2022 году в Катаре в ионе-июле будет минус 50. Земля наткнется на небесную ось и климат изменится. Тка шо будут играть а декабре-это у них будет лето. (с) (А.Чумак, П.Глоба)
Вот такие предсказания два часа назад дали эти провидца.)))
dimaarsen
блін, да пацани, чо ви тут устроїли канітєль!!! до 2022 року ще поміняється багато чого.... і хто його знає коли будуть проводитись єврокубки і чемпи!!!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил