Украинцы за границей: Воронина в сборную!

Нападающий московского «Динамо» забивает очередной гол в чемпионате России

5450
18
ФК Динамо Москва

ИЗРАИЛЬ

В израильской Премьер-лиге сыграно шесть туров. Похоже на поправку идут дела у одного из грандов Лиги «Маккаби» из Хайфы, в составе которого выступает украинец Андрей Пилявский. Так в выездном поединке против одноклубников из Петах-Тиквы гости одержали уверенную победу, сумев забить три безответных мяча в ворота 12-й команды чемпионата. Украинец Пилявский отыграл весь поединок.

«Маккаби» (Хайфа) на 9-м месте – 8 очков.

ПОЛЬША

«Гурник» (Забже) одержал очередную победу в польской Экстраклассе. На этот раз в драматическом поединке (проигрывав после первого тайма с разницей в два мяча) над двукратным чемпионом Польши «Шленск» (Вроцлав) – 3:2. В составе «горняков» привычное место в обороне занял восстановившийся от травмы украинец Александр Шевелюхин, отыгравший на хорошем уровне в первом тайме.

После 12-ти туров «Гурник» второй в чемпионате (25 очков). Лидирует варшавская «Легия» – 27 очков.

«Корона» удивила очередной победой, причем крупной. Битой оказалась «Ягеллония» из Белостока – 4:1.  А одним из самых активных и полезных на поле в составе «желто-красных» в этом матче стал украинский хав Сергей Пилипчук, забивший гол и выдавший ассист. Алексей Шлякотин  не играл.

После второй победы кряду «Корона» переместилась на 13-е место (12 очков).

РОССИЯ

В принципиальном поединке 13-го тура российской Премьер-лиги питерский «Зенит» уверенно переиграл московских армейцев со счетом – 2:0, решив исход поединка еще в первом тайме. Анатолий Тимощук не играл, оставшись в запасе. После матча он заявил, что не согласен с ситуацией, в которой оказался.

Ярослав Годзюр отстоял весь поединок в составе «Терека», в котором грозненцы  сыграли вничью против «Урала» – 1:1.

«Локомотив» с крупным счетом переиграл «Амкар» – 4:0 и переместился на второе место в РФПЛ. Тарас Михалик не играл (дисквалификация).

Московский «Спартак» минимально одолел в гостях обескровленный «Анжи» – 1:0. Андрей Дикань снова оказался вне заявки «красно-белых».

ФК «Ростов» у себя дома уступил самарским «Крыльям Советов» – 1:2. Игорь Худобяк остался в запасе.

Московское «Динамо» уверенно переиграло на своем поле краснодарскую «Кубань» – 3:1. В составе «бело-голубых» на 58-й минуте снова отличился Андрей Воронин, сравнявший счет в матче. В преддверии стыковых матчей в плей-офф на чемпионат мира против французов появление в составе сборной Украины Андрея не было бы лишним. За его плечами огромный игровой опыт, мастерство, а главное – отличная спортивная форма, набранная футболистом в текущем сезоне.

Теперь очередь за тренерским штабом СбУ. В гонке бомбардиров российской Премьер-лиги Андрей делит 3-е место с питерцем Халком, спартаковцем Мовсисяном и бывшим киевским динамовцем, выступающем теперь в «Амкаре», Георгием Пеевым, у всех футболистов по – 7 забитых мячей.