Украинец начнет гонку на Заксенринге из первого стартового ряда

127
0
Instagram (IDM)

Топ-10: Хобельсбергер, Альт, Михальчик, Финстербуш, Мор, Градингер, Дзанетти, Йених, Шмидт, Эндерляйн.

Украинский райдер заводской команды BMW Илья Михальчик показал третий результат в квалификации первого этапа сезона немецкой серии супербайков IDM на трассе Заксенринг.

Во второй сессии квалификации Михальчик показал результат 1:22.923 и проиграл 0.470 секунды Патрику Хобельсбергеру также на BMW, но команды Gert56, который впервые в карьере выиграл поул в премьерном классе IDM. Второе время – у действующего чемпиона серии Флориана Альта на Хонде.

Обе гонки пройдут завтра, 5 мая. Первая начнется в 11:35, а вторая – в 16:15 по киевскому времени.