Зениту засчитано техническое поражение

КДК РФС определил размеры штрафов для «Динамо» и «Зенита»

8290
38

На завершившемся в Доме футбола заседании КДК РФС принято решение по прерванному матчу 16-го тура премьер-лиги «Динамо» - «Зенит», который состоялся в минувшую субботу. Согласно регламенту, петербургскому клубу засчитано поражение со счетом 0:3. Вопрос о возможности переигровки или доигровки не рассматривался.

Кроме того «Зенит» за разные нарушения, допущенные в этой встрече, оштрафован на один миллион 113 тысяч рублей, а также два ближайших домашних матча проведет при пустых трибунах (с ЦСКА и «Анжи»). «Динамо» заплатит в общей сложности 580 тысяч рублей и проведет без зрителей домашний поединок с «Рубином», так как клуб не справился с обеспечением безопасности . Данные решения могут быть обжалованы в течение недели.

Напомним, что встреча была прервана под занавес первого тайма из-за петарды, которая была брошена с трибуны фанатов «Зенита» под ноги вратарю динамовцев Антону Шунину. Разорвавшись, она повредила голкиперу глаза и вызвала ухудшение слуха. Главный судья матча Алексей Николаев принял решение прервать игру.