| Обновлено 04 июля 2012, 17:44
2307
5

Черноморец крупно уступил Халадашу

Подопечные Романа Григорчука в товарищеском поединке пропустили три безответных гола

2307
5

Номинально второй состав «Черноморца» достаточно активно начал игру. Неплохие возможности для взятия ворот упустили Балашов, Терросо, Морейра, Бобко. Венгры тоже в обороне не отсиживались и при первой возможности атаковали ворота Паста. Наш голкипер парировал несколько сложных ударов.

Сразу после перерыва арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца» (Радо при единоборстве с Зубейко упал в штрафной площадке), и Андорка уверенно пробил с «точки» — 0:1. На 60-й минуте венгры удвоили свое преимущество в счете. Г. Наги беспрепятственно прошел по правому флангу, прострелил во вратарскую, откуда Андорка переправил мяч в сетку — 0:2. «Черноморец» также имел ряд выгодных возможностей, чтобы забить. На 66-й и 70-х минутах Диденко своевременными передачами выводил Терросо и Васина один на один с вратарем, но партнеры медлили и упускали возможности для удара. Метили в ворота из хороших положений Балашов (голкипер был начеку) и Васин (мяч пролетел рядом с крестовиной). На 80-й минуте Васин удачно выполнил «стандарт» метров с 27-ми, однако вратарь «Халадаша» в прыжке сумел парировать мяч. Венгерская команда остро контратаковала, и дважды «моряков» выручал Николаев, ликвидировавший прорывы Г. Наги и Радо. Третий выход один на один с нашим голкипером принес «Халадашу» еще один успех: Д. Наги по высокой траектории отправил мяч в сетку – 0:3.

После матча футболисты, участвовавшие в игре, отправились в отель, а тренерский штаб «Черноморца» провел на стадионе ФК «Вьенерберг» занятие с «моряками», которые в поединке с «Халадашем» на поле не выходили. Буквально сразу после окончания тренировки, над Веной разразилась гроза с ливнем.

«Черноморец» — «Халадаш» (Сомбатхей, Венгрия) – 0:3