Российская теннисистка без проблем справилась с Петрой Квитовой

3664
16
Мария Шарапова

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова стала финалисткой Открытого первенства Франции. В четверг в матче 1/2 финала 25-летняя Мария без видимых проблем победила 22-летнюю чешку Петру Квитову, занимающую четвёртое место в рейтинге WTA - 6/3, 6/3.

В четвёртом гейме второго сета Шарапова снова заработала тройной брейк-пойнт и с третьей попытки сделала брейк. Однако уже в следующей партии Квитовой удалось сделать обратный брейк, а вскоре и восстановить паритет в партии - 3/3. В восьмом гейме Шарапова в четвёртый раз взяла подачу чешки, после чего успешно подала на матч.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Мария записала в свой актив три эйса против 0 у Петры и 15 «виннеров» против десяти. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4-2 в пользу россиянки.

Отметим, что благодаря этому успеху Шарапова на следующей неделе вновь поднимется на первую строчку мирового рейтинга. В поединке за титул Мария скрестит ракетки с итальянкой Сарой Эррани, ранее победившей австралийку Саманту Стосур.