Джокович нацелился на олимпийское «золото» в Париже
Также первая ракетка мира не исключает своего выступления и на следующих Играх в 2028-м
![Джокович нацелился на олимпийское «золото» в Париже](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/0/orig_680155.jpg)
24-кратный победитель турниров Большого шлема сербский теннисист Новак Джокович признался, что надеется выиграть золотую медаль на Олимпийских играх в Париже.
Примечательно, что несмотря на выдающуюся карьеру и множество выигранных турниров, на данный момент в активе 36-летнего серба есть только бронзовая медаль в одиночном разряде на Олимпиаде в Пекине-2008.
«Я думаю о завоевании «золота» на Олимпийских игрх, и считаю, что это возможно. Иначе я бы не играл. Всегда нужно верить, что в жизни нет ничего невозможного. Кто знает, будет ли у меня шанс еще выступить на Олимпиаде. Я говорил, что хочу сыграть в Лос-Анджелесе в 2028 году, но на данном этапе никогда не знаешь, как далеко ты сможешь зайти», — приводит слова Джоковича AS.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![Надежда Киченок завершила выступления на турнире WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739013.jpg)
![Надежда Киченок завершила выступления на турнире WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739013.jpg)
Украинка и Лейла Фернандес на старте тысячника в ОАЭ проиграли паре Пейтон Стернс / Лулу Сан
![Разминка перед возобновлением чемпионата. Шахтер на сборах обыграл Дилу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738993.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738930.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)