МанСити побеждает МЮ и получает шанс на чемпионство

Команда сэра Алекса Фергюсона уступила в важнейшем поединке АПЛ + ВИДЕО

31570
78
Фото yahoo.com

Переоценить значимость отчетного матча очень трудно. «Манчестер Юнайтед» еще несколько туров назад был практически железным чемпионом, «горожане» безнадежно отставали на восемь очков... Но поединки «МЮ» с «Уиганом» и «Эвертоном» свели на нет преимущество «красных дьяволов», позволив «МанСити» получить свой шанс на вожделенные золотые медали.

На своем поле подопечные Роберто Манчини особенно сильны, что не мог не понимать сэр Алекс Фергюсон, который в своей расстановке сделал упор на оборону. Конечно, наставник «МЮ» помнил и об унизительных 1:6, полученных его командой на родном «Олд Траффорд» в поединке первого круга.

Несмотря на все желание хозяев сходу завладеть инициативой, в начале первого тайма игра была равной. Гости отлично играли в обороне, не позволяя разгуляться атакам «горожан». Борьбы хватало, а вот ударов и острых моментов было маловато, что не радовало присутствовашего на матче великого Диего Марадону. Активен был Агуэро, но в одиночку проломиться сквозь оборону «МанЮнайтед» практически нереально, что форвард «МС» и сборной Аргентины в полной мере прочувствовал на себе.

Впрочем, удача улыбнулась «Манчестер Сити» в концовке первого тайма. Подача с углового нашла голову Венсана Компани, который почти с линии вратарской расстрелял беззащитного Давида де Хеа. Не уследили защитники «красных дьяволов» за Венсаном...

Во второй половине игры гости активизировались, и защите «Манчестер Сити» пришлось попотеть, чтобы отвести угрозу от своих ворот. Весь второй тайм прошел в вязкой борьбе, острых моментов практически не было. Зато «перца» добавили тренеры команд, бросившиеся выяснять отношения друг с другом. Хорошо, что дело обошлось без дисциплинарных санкций со стороны главного арбитра.

В концовке поединка «Манчестер Сити» играл настолько уверенно, что сомнений в победе хозяев практически не было. Все усилия Руни и компании разбились об оборонительные редуты хозяев. Финальный свисток зафиксировал нелегкую, но такую нужную «Манчестер Сити» победу.

Теперь «горожане» опережают «красных дьяволов» по разнице забитых и пропущенных мячей. Впереди в английской Премьер-лиге еще два тура, так что отдавать корону «Манчестер Сити» пока рано. Но команда Роберто Манчини сегодня сделала уверенный шаг к чемпионству.

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 1:0, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Венсан Компани, 45+1

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Давид Сильва, (Мика Ричардс, '83), Пабло Сабалета, Венсан Компани, Гарет Бэрри, Самир Насри, (Джеймс Милнер, '90), Карлос Тевес, (Найджел Де Йонг, '68), Яя Туре, Кун Агуэро
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Пол Скоулз, (Антонио Валенсия, '78), Майкл Кэррик, Райан Гиггз, Нани, (Эшли Янг, '83), Парк Джи Сунг, (Дэниэл Уэлбек, '58), Уэйн Руни
 Венсан Компани, 19. Яя Туре, 52. Найджел Де Йонг, 76. - Фил Джонс, 69. Майкл Кэррик, 78.