Заря – Ворскла – 0:0 +ВИДЕО

Сохраняя традиции

8158
19

«Заря» и «Ворскла» подошли к матчу без кадровых потерь. Наставники обеих команд имели возможность выставить на сегодняшнюю встречу оптимальные составы, и они, собственно, ею воспользовались. Анатолий Чанцев и Николай Павлов стартовым набором исполнителей абсолютно не удивили, доверив место в основе прогнозируемым футболистам.

Самой ожидаемой персоной в этот вечер на стадионе «Сталь» был воспитанник местного клуба Евгений Селин, и именно этот защитник, великолепно дебютировавший в сборной, создал первый в матче опасный момент. Традиционно подключившись на угловой, Селин головой пробил по воротам – Каменюка выбил мяч с линии. В целом, первый тайм прошел в равной борьбе: «Ворскла» имела территориальное преимущество, хотя говорить о явном игровом перевесе полтавчан не стоит. «Заря» достойно противостояла более опытным гостям, стараясь не упускать возможности контратаковать – в середине тайма отличиться мог тот же Каменюка, но после его удара из-за штрафной мяч угодил в перекладину.

В перерыве тренерский штаб хозяев произвел довольно неожиданную замену, выпустив вместо Липартии Семененко. Но на игре в середине поля это кардинально не сказалось. «Ворскла» по-прежнему смотрелась предпочтительнее, но и луганчане играли очень уверенно. Стоит отметить активность того же Селина, у которого было огромное желание отличиться забитым голом, которое иногда даже перехлестывало молодого парня. Также опасно по воротам хозяев пробивали Даллку и Янузи. Но неточность полтавчан в завершении и, как всегда, уверенная игра Шуховцева сохраняли ворота «Зари « в неприкосновенности.

Уже когда до окончания встречи оставалось около десяти минут, защитник луганчан Аддо за не совсем оправданный фол в центре поля против Янузи увидел перед собой красную карточку, и шансы «Зари» сохранить удовлетворительную для себя ничью заметно пошатнулись. Но, благодаря слаженным командным действиям, даже в меньшинстве подопечные Анатолия Чанцева выстояли, сумев добыть важное очко.  Как всегда, нельзя не отметить отдельной строкой игру старого «знакомого» Николая Павлова ещё по Мариуполю – Шуховцева, который спасал положительный для «Зари» результат не только своими блестящими действиями, но и банальной затяжкой времени.

В итоге, боевая ничья - 0:0. Перед игрой мы акцентировали внимание на том, что поединки «Зари» и «Ворсклы» традиционно упорны и малорезультативны – сегодня это подтвердилось очень красноречиво. Кроме того, мы говорили и о тенденции домашних поединков луганчан, в которых всегда побеждает тот, кто забивает первым. Сегодня этот постулат также дал о себе знать – правда, несколько с другой стороны. На этот раз, никто не забил и никто не выиграл.