А Каряка не смог пополнить клуб голеадоров-«сотников»+ВИДЕО

15842
18
РФПЛ

Сразу и не припомнишь, когда московское «Динамо» играло столь мощно и результативно. В этом чемпионате таких примеров уж точно практически не было. Видать, «Терек» попал «бело-голубым» под горячую руку, поскольку хозяева выходили на поле «Арены Химки» с целью компенсировать потерю очков в Краснодаре. Компенсация более чем удалась.

Не успели «динамовцы» войти в игру, как они уже вынуждены были отыгрываться. К пропущенному голу привёл идеальный навес с левого фланга в исполнении Георгиева, после которого находящемуся на дальней штанге дебютанту «Терека» Эвертону осталось только подставить свою ногу и пробить в пустые ворота. Почему пустые? Потому что Шунин ошибся на выходе, и этот гол – во многом на совести голкипера. Конечно, не стоит сбрасывать груз вины и с Уилкшира, который позволил оппоненту навесить со своего фланга. Как бы то ни было, а гости уже выигрывали. Все попытки «Динамо» как можно быстрее сравнять счёт не имели никакого эффекта, хотя в старании Воронину, Кураньи и Семшову не откажешь. Тем не менее, впереди у москвичей игра не особо и клеилась. Однако, рано или поздно «бело-голубые» должны были проснуться и заиграть. Это и случилось после экватора первого тайма, когда Семшов взял в свои руки и ноги нити игры и стал выводить своих партнёров на относительно перспективные голевые позиции. Правда, сравняли счёт подопечные Силкина не после его передачи. Гол стал плодом труда имеющих опыт игры в Бундеслиге Кураньи и Воронина. Первый вырезал мяч с правого фланга, а второй забил головой в ближний угол. Вот вам и 1:1. Стоит отметить в этом эпизоде Кокорина, который отвлёк на себя внимание сразу двоих защитников, и динамовскому украинцу оставалось только не промахнуться.

После забитого гола москвичи поймали кураж и понеслись забивать второй гол. И это им вскоре удалось. И снова Воронин и Кураньи сотворили мини-шедевр!!! На этот раз Воронин изящной разрезной передачей нашёл в штрафной Кураньи, а тот легко разобрался с Хаймовичем и пробил – гол, причём совсем несвойственный немцу!!! Тем не менее, «Динамо» вышло вперёд, а «Терек» как будто сник. А тут ещё Самедов проявил активность и вполне реально мог увеличить счёт – не посчастливилось. А грозненцам при таком раскладе оставалось лишь уповать на перерыв – он им был нужен, как воздух, поскольку Байтиеву нужно было как-то менять игру. Он-то её начал менять ещё в первом тайме, выпустив Тиуи, однако в оставшееся до конца первой половины встречи время это никоим образом не повлияло на развитие сценария игры. Да и как это могло повлиять, если перед уходом команд в раздевалки в ворота Годзюра влетел третий мяч? Это Семшов дальним ударом (пускай и не без помощи рикошета) укрепил шансы «Динамо» на победу в этом поединке.

Но даже перерыв не спас гостей. Дуймович, дававший интервью в перерыве матча, пообещал, что «Динамо» в этом матче забьёт ещё. Как в воду глядел! На этот раз «привет» был передан в ворота «Терека» от Юсупова. Наверное, молодой игрок «Динамо» хотел навесить в штрафную, а вместо этого получился заброс Годзюру за шиворот – в самый аккурат в дальнюю «девятку»!!! Похоже, вопрос о победителе этого матча снят досрочно. При этом «Динамо» и не думало останавливаться – атакующие волны так и накатывались на притупившийся чеченский волнорез. Мог свою лепту в разгром «Терека» внести вышедший после перерыва Мисимович – ему удалось пройти троих защитников, да вот завершение подкачало – штанга. А так был бы ещё один гол-красавец, которых в этом поединке было несколько. И при всём этом «бело-зелёным» позднее удалось в кои-то веки пробраться к владениям Шунина, однако Асильдаров не смог переиграть вратаря второй сборной России. Но этот момент грозненцев как-то растворился на фоне того каскада голевых возможностей, которые были у подопечных Сергея Силкина.

А на 76-й минуте для «Терека» наступил ещё один редкий положительный эпизод в этом неудачном для них поединке – Семшов заставил вернувшегося в российский чемпионат Иранека сфолить в своей штрафной, и судья справедливо назначил пенальти. Вот тут-то Годзюр смог в кои-то веки спасти свою команду – он потянул удар Каряки с «точки». Таким образом, Андрей упустил возможность забить свой сотый мяч и вслед за Семшовым пополнить список бомбардиров-«сотников». Что ж, у экс-украинца, надеемся, ещё будут возможности войти в число тех, кто забил сто и больше голов… А пока на авансцену вышел «сотник» Семшов – перенявший у Воронина капитанскую повязку Игорь воспользовался пасом Мисимовича и сделал счёт просто унизительным – 5:1. И даже тот гол, который «Терек» спустя несколько минут отквитал, уже мало что мог изменить. Разве что восстановил гандикап в три мяча. Но «динамовцы» оставили последнее слово за собой. Уже в компенсированное время Сапета установил окончательный счёт. 6:2 – более чем убедительная победа «Динамо». А кто такого результата ожидал после 0:1 на 6-й минуте?