Оболонь - Арсенал - 1:1. Аржанов спасает ничью

Волевая ничья «Арсенала» + ВИДЕО

8106
11
Оболонь - Арсенал

Малое киевское дерби удалось! Это могут утверждать болельщики, которые воочию наблюдали за юбилейным, десятым по счету, киевским дерби между «Оболонью» и «Арсеналом». Активнее матч начали номинальные гости, в составе которых своими действиями выделялся лучший бомбардир Максим Шацких, успевающий и в обороне отрабатывать, и в атаке преуспевать. Но угроза воротам Александра Рыбки шла не от него. Владимир Аржанов в первые 10 минут матча имел два неплохих момента, чтобы вывести свою команду вперед, но в первом случае экс-игрок запорожского «Металлурга» не смог как следует ударить по мячу, а во втором Аржанов с 10-ти метров от ворот попал в защитника «Оболони», от которого мяч вылетел в поле.

«Пивовары» ответили опаснейшим выстрелом из-за пределов штрафной в исполнении Бориса Баранца. Полузащитник команды Сергея Ковальца пробивал мощно, но мяч разминулся с дальней штангой ворот Сергея Погорелого. В середине первого тайма свой момент упустил Александр Мандзюк, который получил отличный пас от Сапая, но пробил намного выше ворот с угла штрафной. До свистка на перерыв хозяева потеряли еще один отличный момент, когда Лозинский после подачи с углового не сумел ударом головы переправить мяч в ворота. Снаряд пролетел немного выше перекладины.

Вторая половина игры проходила по аналогичному сценарию. Правда, в этот раз старт выдался лучше как раз у «Оболони». Еще на 50-й минуте Павел Худзик имел выгодный момент, но с центра штрафной пробил прямо в руки Погорелого, который заметно нервничал в этом матче и часто ошибался. Спустя 10 минут Худзик исправился, отдав прекрасный пас слева на дальнюю штангу ворот, где Борис Баранец со всей силы приложился к мячу и вогнал его прямо под перекладину.

Тут же команда Юрия Бакалова могла отыгрываться, но после проникающего паса по центру Ролан Гусев не смог переиграть Рыбку с близкого расстояния - экс-кипер киевского «Динамо» свою команду выручил, среагировав практически на неберущийся удар! А в середине второй половины игры Мандзюк мог снимать все вопросы о победителе, но после еще одного гениального паса Худзика пробил с угла штрафной впритирку с дальней штангой ворот.

Когда шли компенсированные к матчу минуты свое веское слово сказал полузащитник «Арсенала» Богданов, появившийся на поле за несколько минут до финального свистка. Именно Андрей классно приложился к мячу и из-за пределов штрафной и послал снаряд в штангу ворот «Оболони», от которой мяч отскочил прямо в ноги набегавшему Аржанову. В этом моменте Владимиру было сложнее не попасть по пустым воротам, нежели забить гол. 1:1 - «Арсенал» продолжает искать счастье в гостях у «Оболони».