26493
28

Группа А: Интер - Тоттенхэм - 4:3 +ВИДЕО

«Твенте» и «Вердер» расходятся миром

Вряд ли кто-то предполагал, что матч в Милане будет развиваться по такому сценарию. Да, в победе «Интера» можно было бы быть уверенным, но не 3:0 к 15-й минуте!

А все началось довольно неожиданно – уже секунде на 80-й капитан «Интера» Хавьер Дзанетти, который проводил свой 136-й мяч в еврокубках, получил пас от Самуэля Это`О и правой технично отправил мяч в дальнюю «шестерку». Скажу по секрету, что с этой точки чуть позже будет забит хет-трик!

«Шпоры» ответили атакой, которую пытался завершить Бэйл, но Гарет упал в штрафной «Интера», выпрашивая пенальти. Дамир Скомина этот момент проигнорировал и «нерадзурри» умчались в контратаку, где Жонатан Бьябьяни уже выходил на рандеву с Гомешом, прокинул мяч и просто врезался в кипера. Арбитр посчитал эпизод довольно серьезным и в добавок к пенальти еще и удалил вратаря «шпор». Вышедший Кудичини отбить удар Это`О не сумел.

В следующей же атаке «Интер» вновь отличился, на этот раз хороший удар с линии штрафной удался Деяну Станковичу.

Ошеломляющее начало для «шпор», которые только в начале второго тайма начали делать робкие попытки атаковать. Хотя, после перерыва команд хватило только минут на двадцать, потом можно было и не играть. Именно в эту двадцатиминутку вложился Гарет Бэйл, которому удался стремительный проход со своей половины поля. Свое соло Бэйл завершил результативным ударом с «точки Дзанетти».

После гола валлийца пошли замены, медленная игра, по сути, без особого желания. Только в последние 3 минуты матча все тот же Бэйл солидно припугнул фанов «Интера» и Рафу Бенитеса, неожиданно для всех дооформив хет-трик. Причем все три мяча Гарет забил с одной и той же точки, в один и тот же угол, словно под копирку.

4:3 счет стал за минуту до конца матча, таким он и остался. Хотя, было бы еще минут пять, Бэйл на кураже еще б парочку голов забил.