Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 сентября 2019, 06:20
41107
21

Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Прогноз и анонс на бой

31 августа украинский боксер может завоевать очередной чемпионский пояс

| Обновлено 01 сентября 2019, 06:20
41107
21
Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Прогноз и анонс на бой
TalkSPORT. Василий Ломаченко, Люк Кэмпбелл

31 августа в Лондоне на арене О2 состоится вечер бокса, в главном бою которого чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко встретится с Люком Кэмпбеллом. Поединок пройдет за вакантный титул чемпиона мира WBC. Встреча двух олимпийских чемпионов начнется не ранее 23:00 по киевскому времени. В прямом эфире поединок покажет телеканал «Интер».

Бэкграунд

Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) не нуждается в представлениях в Украине. Главный боксер не только Украины, а и мира. По рейтингам многих авторитетных организаций и изданий Василий занимает первое место вне зависимости от весовой категории. 31-летний Хай-Тэк давно завоевал сердца болельщиков в мире, эксперты считают его лучшим боксером поколения. Но кроме этого статуса Василию не хватало статусных поединков. Одолев без особых трудностей соперников во втором полулегком весе, украинец перешел в легкий вес, где очертил для себя главную задачу - стать абсолютным чемпионом мира.

К этой цели Лома идет вполне успешно. Завоевал титул WBA в ярчайшем поединке с Хорхе Линаресом, после уверенно победил Хосе Педрасу и взял пояс WBO. Далее размялся на британце Энтони Кролле. Апрельський поединок с Кроллой был явным мисматчем, в очередной раз продемонстрировав безукоризненный класс Ломаченко.

Победив Кэмпбелла, Василий завоюет третий пояс и еще на шаг приблизится к званию абсолютного чемпиона мира. Последним титулом IBF владеет Ричард Комми, которому предстоит защита против Теофимо Лопеса. Так-что, вполне возможно, что бой Ломаченко и скандального Тео Лопеса вскоре состоится.

31-летний Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) также является олимпийским чемпионом. Интересно, что британец завоевал золото также как и Ломаченко на Олимпиаде 2012 в Лондоне, но тогда выступал на одну категорию ниже. В профессиональном боксе Кэмпбелл долго был интригующим проспектом, но уже в 13-м поединке потерпел первое поражение, уступив французу Ивану Менди. Позже он закрыл это поражение победной серией, но потом вновь уступил. В 2017-м году встречался с тогда-еще чемпионом Хорхе Линаресом и проиграл раздельным решением судей. Сейчас Кэмпбелл имеет победную серию из трех поединков, одолев нокаутом Троя Джеймса и Эдриана Юнга, а также решением судей взял реванш у Менди. 

Кэмпбелл опытный боксер и за свою карьеру доказал, что достоин оспаривать звание чемпиона. В первый раз с Линаресом завоевать пояс не удалось. Вторая попытка будет сложнее во много раз, ведь перед Люком станет не оставивший шансов Линаресу Лома.

Слова перед боем:

Василий Ломаченко: «Люк Кэмпбелл - высокий левша, с хорошим боксерским интеллектом. Я знаю, что нельзя недооценивать бойцов с такими навыками. Он завоевал золотую медаль на Олимпиаде и достиг большого успеха как профи. Он опасный противник.

Я всегда хотел драться в Великобритании с момента перехода в профессионалы. Местные болельщики ценят мой стиль. Несмотря на то, что Кэмпбелл - британец, я чувствую себя очень комфортно.

Если я возьму третий титул, то стану на шаг ближе к мечте о завоевании всех поясов. Я хочу объединить все титулы, это моя цель в боксе. Я завоевал чемпионские звания в трех весовых категориях, но никогда не брал все четыре пояса в одном дивизионе. Я хочу творить историю. Это самое важное для меня».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

It’s mine ✌🏼more days #loma

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

Люк Кэмпбелл: «Все люди, не входящие в мой тренировочный лагерь, будут говорить о сенсации. Но мы, люди, которые участвовали в подготовке, знаем, через что прошли. Никакой сенсации для нас не будет.

Я отлично подготовился, нахожусь в отличной физической и психологической форме. Я сейчас на пике. Я думаю, что в ближайшие годы смогу победить любого соперника.
 
Ломаченко не просто так считается лучшим pound-for-pound боксёром в мире. Он — лучший, но я тоже хочу быть лучшим. Я хочу выйти на ринг, драться с сильнейшим и проявить себя».

Прогноз на бой

Для Василия Ломаченко это будет первый поединок в Лондоне на профессиональном ринге. Украинец будет противостоять местному сопернику. Для Кэмпбелла не привыкать боксировать в Лондоне, где он успел провести поединки как на О2-Арене, так и на легендарном «Уэмбли». Несмотря на домашний статус Кємпбелла, Василия Ломаченко также будет кому поддержать в Лондоне, сам украинец неоднократно заявлял о хорошей боксерской атмосфере в Британии. Кэмпбелл выше Ломаченко на 5 сантиметров, но для Василия не привыкать боксировать с крупными соперниками в легком весе. В классе между соперниками пропасть. Все букмекерские конторы единогласно отдают громадное преимущество Василию. В последних боях Ломаченко набрал хороший ход и проблем с Кэмпбеллом быть не должно.

Рекомендованная ставка - победа Василия Ломаченко решением судей. 

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ace Ventura
Ломаченко лучший боксер в истории бокса!!!
Віталій Яценко
Вірю у Васю, але подивися, що Кембел на голову Васю вище. Все ж в такій вазі габарити мають значення. Тому закидувати британця шапками я б не став. Важкий буде бій.
Ace Ventura
Думаю Вася нокаутирует Кембела ударом в печень!
tima fialko
В Лондоні,у бою з англійцем,треба шалена перевага або нокаут.
Al Zolo
Василю нужен нокаут-ибо могут засудить-слишком большой пиар этому бою
bonv
Відмова Люка від продовження бою після 8 раунду..
Сергей Богданов
Нужно уверенная победа и ни каких судей
roman_kros
Когда начало боя? Не пиздёжи от експертов, а именно боя?
Alex Newman
Победа Василия. ТН 6 раунд
xerx
Люк высокий, до его лица Васе тянуться далеко. Думаю будет болезненный нокаут по печени в 5-7 раундах.
Hottabych
Нашёл нормальный сайт с боем Ломаченко и нормальным качеством.Только он русский.Если у кого не показывает,включите VPN.Ссылка:https://matchtv.ru
spqr-te
Хто підкаже, Інтер онлайн буде трансляція чи треба шукати якісь ссилки?
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Эй, пресса! Да напишите уже как Лома "вынес" английский стейк в конце первой трети четвертого раунда! (нокаут).
russol30
Віримо в Васю, бій буде дуже тяжкий)
Keep Funs
во сколько бой по Киеву?