Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 апреля 2019, 11:44
21029
6

Ломаченко уничтожил Кроллу. Кто на очереди?

Лев Кравцив в восторге от Василия Ломаченко и пытается понять, чего от него ждать дальше

| Обновлено 14 апреля 2019, 11:44
21029
6
Ломаченко уничтожил Кроллу. Кто на очереди?
twitter.com/trboxing

Откровенный мисматч оправдал свои ожидания – Василий Ломаченко победил Энтони Кроллу досрочно. Пояс защищен, но будущее менее туманным не стало. Пытаемся понять, что ждет Василия дальше.

Кролла был уничтожен легко и красиво

Несмотря на слишком большую, как для такого поединка, часть прогнозов на скромную победу Ломаченко по очкам, Василий выступил даже слишком уверенно. Нет, серьезно, многие считали, что у Энтони есть все шансы побороться с украинцем и не упасть.

Конечно, Лома проехался катком по оппоненту. Было очевидно, что украинец настроен лишь на яркую и убедительную победу. Другую от него не приняли бы. Как ни крути, поединки против Педрасы и Линареса, в общем-то, были не самые впечатляющие.

Конечно, и там, и там Вася доминировал и победил с огромным отрывом. Но, когда мы говорим о Ломаченко, мы говорим об особенном боксере. Боксера, которого не воспринимают, как человека в боксерском плане и советуют тому сражаться с пришельцами и дикими животными. От этого и такое отношение и тому, как Василий разобрал Педрасу и, я напомню, нокаутировал Линареса. Даже просто уверенной досрочной победы мало. Нужно что-то особенное.

Именно это мы и получили в бою с Кроллой. Энтони хуже двух предыдущих соперников? Да, конечно. Только вот Линарес ведь был разобран на мелкие запчасти, а тот нокдаун – лишь случайность. А Педраса (как и Хорхе, кстати) побежден одной рукой – Ломаченко почти не бил правой, так как там было травмировано плечо.

Здесь украинец был полностью здоров, а в соперниках худший за последние три боя соперник. Ну вот всё сложилось. Надеюсь, вы не ставили на победу Васи по очкам?

Ломе понадобился всего один раунд, чтобы понять, что всё будет закончено быстро. Даже он рассказал об этом, отвечая на вопросы журналистов. После боя Василия спросили, когда он понял, что бой будет легким и он ответил, что во втором раунде.

Дальше машинист многотонного паровоза стал закидывать всё больше угля, а Кролла, как Анна Каренина, лег на рельсы, даже не пытаясь противостоять. При просмотре поединка некоторые люди рядом задавались вопросом, зачем вообще англичанин вышел в ринг, если действует так осторожно. Кажется, Энтони сразу понял, что дело – труба.

Василий ведь еще в первом раунде задергал его до посинения кругов под глазами и несколько раз жестко дал понять, что каждый удар может стать последним. Украинец рассказывал, что перед боем с отцом работают над физической силой и он реально прибавил. Не был таким маленьким, как в бою с Педрасой, а удары ощущались, будто бьют не Кроллу, а лично каждого из нас.

«Я считаю, что угол Энтони должен был снимать его после третьего раунда», - сказал Василий после боя. И это не пожелание побыстрее закончить избиение. Действительно уже в третьем раунде было понятно: если Кролла достоит до шестого раунда, можно будет называть его героем. Такого заряженного и одновременно хладнокровного Ломаченко мы не видели еще, наверное, никогда.

 

 

Стоило ли останавливать бой рефери в третьем раунде, после затяжной атаки Ломаченко? Ну, нет. Рефери в профессионалах, конечно, должен заботиться о здоровье спортсменов, и это первая его задача, но и о шоу забывать нельзя. Англичанин был в сознании, просто не понимал, как ему отвечать, что делать и зачем он вообще согласился на всё это. Отсчет нокдауна – конечно. Причем, на несколько ударов раньше – было бы идеально.

Угол Кроллы, конечно, кровожадный. Было видно, что боксер просто физически не готов идти дальше, но секунданты решили иначе и отправили своего бойца в атаку уже на щите. Естественно, Вася закончил начатое. Кстати, нокаутирован Энтони той самой травмированной рукой, которой Вася не мог драться два боя подряд. Вот такой он – Ломаченко на максимальных настройках. Ураган, не меньше.

Нокаут Кроллы – самый быстрый в карьере Василия. Даже в дебюте соперник упал в четвертом раунде, но в самом конце – на 2 минуте и 49 секунде. Здесь Лома управился еще быстрее, да еще и не в родной категории.

А дальше-то что?

Что самое грустное, так это травма. Той самой руки, которая вырубила соперника, той самой руки, которая вот только восстановилась. Василий говорит, что сломал руку в момент последнего удара. Не хочется преувеличивать, но удар у Ломы, как минимум, сильнейший. На руке бинты, тейпы и перчатка, а он лупит так, что сносит ранее не нокаутированного соперника и ломает себе руку.

Конечно, официального подтверждения еще нет, но Лома говорит, что сломал, а спортсмены всегда чувствуют серьезность своего повреждения, поэтому, скорее всего, так и есть. Это 6-8 недель восстановления, потеря времени и просто очень неприятная ситуация.

Как только Василий залечит руку, можно будет говорить о чем-то серьезно. Но журналист поставил вопрос: «Кого вы считаете самым опасным прямо сейчас: Люк Кэмпбелл, Майки Гарсия и Теофимо Лопес». Украинец снова посмеялся с Теофимо: «Думаю, первый Кэмпбелл, второй Гарсия, а третий…тоже Майки Гарсия».

 

 

Кэмпбелл стал олимпийским чемпионом в 2012 году на категорию ниже Васи, он действительно хорош, а еще англичанин. Лома давно хочет провести поединок в Великобритании и это отличный шанс. Особенно учитывая, что Майки, как обезьянка из анекдота, которая не может решить умная она, или красивая, не может определиться со своей категорией.

Если Гарсия уйдет в другой вес (шо, опять?), то Лома с Кэмпбеллом могут разыграть пояс WBC. Очередной бой двух олимпийских чемпионов в Великобритании – было бы круто.

Да-да, мы помним о Комми. Если Ричард выиграет летний бой и не сольется с зимнего объединения, а Василий к тому времени всё залечит – почему нет. Комми крутой, большой и сильно бьет, но после такого уверенного выступления Ломаченко есть сомнения, что хоть кто-то сумеет ему что-то противопоставить.

Разве что гиганты, которым нужно боксировать на две категории выше.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Говорити до бою всі мастаки.. А потім або відмовляються виходити на ринг, або вихваляють Лома після своєї поразки. Інші ж просто бояться виходити, навіть за великі гонорари..
K_Sarioglo@i.ua
Лома не может с Кэмпбеллом разыграть пояс WBC. Если Майки уйдет выше пояс будет объявлен вакантным. А за вакантный титул не может сразу драться чемпион по другой версии. Если Кэмпбелл сейчас согласится на бой с Васей то титул WBC разыграют по идее Абдуллаев и Хэйни.
odiniznashih
Самое интересное смотреть на видео реакцию комментатора, того что по середине сидит.
Он просто как рыба хватал воздух ртом)
flydog773
Вася зламався під час ноккауту Кролли!???
Нещодавно прочитав,що Лома травмував праву руку(чи то навіть гірше...мікротріщина!) Правда чи жовтенятина?
flydog773
Вася зламався під час ноккауту Кролли!???
Нещодавно прочитав,що Лома травмував праву руку(чи то навіть гірше...мікротріщина!) Правда чи жовтенятина?