Зинченко впечатлил в матче с Оксфордом. Гвардиола должен это оценить

Хавбек сборной Украины в первом для себя матче сезона выдал отличную игру

31495
27
ФК Манчестер Сити. Александр Зинченко

21-летний полузащитник «горожан» дебютировал в нынешнем сезоне за «Манчестер Сити», выйдя в стартовом составе на поединок Кубка английской лиги против «Оксфорда» (3:0). Хосеп Гвардиола выставил на матч Кубка лиги полурезервный состав, но в нем нашлось место и тем игрокам, которые определяют игру команды.

Зинченко, не попадавший ранее в заявку «Манчестер Сити» на матчи Премьер-лиги, провел на поле все 90 минут и произвел очень хорошее впечатление. Действуя на привычной по прошлому сезону позиции левого защитника, украинец достаточно часто подключался к атакам, постоянно предлагал себя при контроле мяча и не боялся обыгрывать соперников в центре поля.

При этом нужно отметить, что Александр значительно прибавил в оборонительных действиях, не позволив оппонентам ничего создать на своем фланге. Украинец точно не выглядел на поле игроком, который проводил первую игру в сезоне.

В атаке Зинченко отметился несколькими длинными диагоналями на противоположный фланг на Мареза, неординарными передачами на партнеров и маленьким количеством брака в передачах. На 18-й минуте Зинченко поучаствовал во взятии ворот «Оксфорда», которое отменили из-за офсайда у Габриэля Жезуша. Кроме того, Зинченко отметился опасным дальним ударом, который парировал голкипер «Оксфорда», а также двумя острыми передачами на Давида Силву и Рахима Стерлинга, которые вполне могли стать голевыми.

Ресурс City Watch поставил Зинченко за игру оценку 7 – вторую самую высокую в матче после Фила Фодена, которого после игры расхвалил Пеп Гвардиола. Обозреватель издания отметил несколько «крутых передач через все поле в исполнении украинца, которым мог бы позавидовать даже Кевин де Брюйне».

Высоко оценил игру украинца и официальный сайт «горожан». «Хорошего упоминания заслуживает и Александр Зинченко, который сделал несколько суперкроссов через все поле и вдохновенно провел 90 минут матча».

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Уровень игры Зинченко в матче с «Оксфордом», вполне возможно, заставит Пепа Гвардиолу пересмотреть свое отношение к украинцу. Возможно, конкурировать с основным левым защитником «горожан» — Менди — пока украинцу не под силу, но, если сопоставлять Зинченко с Делфом, то Александр смотрится, как минимум, не хуже. А в техническом плане Зинченко даже выглядит сильнее своего конкурента.

Посмотрим, какое решение по Зинченко примет Хосеп Гвардиола.