«Милан» – «Удинезе» – 3:2 (2:1)

Милан.
«Милан»: Дида, Тьяго Сильва (Бонера, 40), Неста, Фавалли, Абате, Пирло, Амброзини, Мансини (Пато, 14), Гаттузо, Роналдиньо (Бекхэм, 78), Хунтелаар
«Удинезе»: Ханданович, Кода, Сапата, Паскуале, Исла, Асамоа, Саммарко (Пепе, 72), Инлер (Лоди, 62), Ди Натале, Флоро (Матуте, 72), Санчес
Голы: Хунтелаар, 7 (1:0), Пато, 39 (2:0), Хунтелаар, 57 (3:1) – Флоро, 45 (2:1), Ди Натале, 87 (3:2).
Предупреждения: Гаттузо, 60 – Сапата, 19, Саммарко, 41, Лоди, 79

24-й тур Серии А начался не как обычно, в субботу, а на день раньше – в следующий вторник «Милану» в Лиге чемпионов предстоит непростой матч на «Сан-Сиро» против «МЮ». Неспроста на трибунах стадиона появился и сэр Алекс Фергюсон, который решил собственными глазами оценить готовность своего будущего соперника.

В принципе, «Милан» оказался в порядке. Даже несмотря на то, что начал игру не оптимальным составом, а уже в первом тайме наставник «россонери» вынужден был сделать две вынужденные замены. Никак не отражает полное преимущество подопечных Леонардо и окончательный счет – оба своих мяча гости забили в конце каждого из таймов, когда «Милан» в первом случае уже мыслями был в раздевалке, а во втором посчитал, что, имея преимущество в два мяча, победа от него никуда не денется.

Главными звездами «Милана» в этом матче стали Роналдиньо и Хунтелаар. На счету первого две голевых передачи, ну а второй впервые в составе «миланистов» отметился дублем.

«Милан» после этой победы на три очка приблизился к «Интеру» и, имея игру в запасе, отстает от своих земляков на 8 пунктов, а, кроме того, на некоторое время переместился на второе место. Надолго ли, узнаем в субботу вечером после того, как «Рома» проведет свой матч против «Палермо».