| Обновлено 01 июля 2024, 01:12
847
0

Сборная Украины U-20 одержала победу над сверстниками из Латвии

Первая четверть завершилась в пользу хозяев, но следующие три четверти выиграли украинцы

847
0
Федерация Баскетбола Украины. Фото с матча

Мужская сборная Украины U-20 одержала победу над Латвией со счетом 66:62 в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату Европы в Дивизионе В.

Латвия U-20, которую тренирует экс-наставник национальной сборной Украины Айнар Багатскис, также, как и наша сборная, этим летом сыграет в Дивизионе В.

Первая четверть матча в Риге завершилась в пользу хозяев 19:12, но следующие три четверти выиграли украинцы, постепенно уменьшая преимущество соперника и вырвав победу в последней четверти, которая завершилась в пользу сборной Украины 20:14.

Самыми результативными в составе молодежной сборной Украины стали Ростислав Кабанов (3/3 двухочковые, 2/6 трехочковые, 2/2 штрафные) и Назарий Кулишенко (6/8 двухочковые, 2/3 штрафные) – по 14 очков.

Завтра, 30 июня, молодежная сборная Украины сыграет еще один контрольный матч против латвийских сверстников.

Чемпионат Европы для мужских сборных U-20 в Дивизионе В пройдет 12-21 июля в румынском городе Питешти. Соперниками сборной Украины по групповому раунду станут команды Швеции, Венгрии, Армении, Косово и Молдовы.

Две лучшие команды группы выйдут в 1/4 финала. Подняться в классе и перейти в Дивизион А смогут три лучшие команды чемпионата Европы в Дивизионе В.

Латвия U-20 — Украина U-20 - 62:66 (19:12, 12:15, 17:19, 14:20)