20

Задача не выполнена. Украина U-20 драматично проиграла решающий матч на ЧМ

Словения выиграла домашний турнир

ФХУ

Молодежная сборная Украины по хоккею провела заключительный матч на чемпионате мира U-20 в Дивизионе 1B. Победитель встречи повышается в классе.

Соперником была сборная Словении U-20, которая играла дома и была фаворитом. В итоге словенцы выиграли 5:3 и переходят в Дивизион 1A.

Игра получилась увлекательной. Украина, проигрывая 0:2, пошла на камбэк и во втором периоде не только отыгралась, но и вышла вперед. К сожалению, ошибка вратаря позволила словенцам сделать счет 3:3 еще до второго перерыва.

На старте третьей 20-минутке ошибка защитника, который перед воротами отдал шайбу сопернику, привела к четвертому голу Словении, а вскоре после этого противник забросил еще раз.

Сделать еще один камбэк Украина U-20 не сумела и остается в Дивизионе 1B, хотя перед командой была поставлена задача выиграть свою группу.

Чемпионат мира по хоккею U-20. Дивизион 1B

Словения - Украина 5:3 (1:0, 2:3, 2:0)

Шайбы: 12:17 Ситар - 1:0, 20:37 Срнкич (Зезей, Беричич) - 2:0, 22:10 Шамардин (Крикля, Сидоренко) - 2:1, 34:15 Сидоренко - 2:2, 38:24 Симчук (Пазий, Дахновский) - 2:3, 39:15 Север (Ситар) - 3:3, 41:48 Ситар - 4:3, 44:33 Лебен (Крепиншек) - 5:3

Вратари: Кавчич - Арцатбанов