31

Динамо обыграло Шахтер в юношеском классическом

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу киевлян

ФК Динамо Киев

В пятницу, 10 мая 2024 года, состоялся матч 28-го тура чемпионата Украины U-19 между юношескими командами донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо». Победу со счетом 2:1 одержали гости.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Киевлянам удалось выйти вперед лишь в компенсированное к первому тайму время – тогда голом отметился Андрей Маткевич. На 58-й минуте преимущество «бело-синих» удвоил Назар Балаба.

«Горняки» пытались отыграться, но им удалось забить лишь один мяч. Гол престижа на счету защитника Николая Огаркова.

Благодаря этой победе «Динамо» (67 очков) опередило «Шахтер» (65 очков) в турнирной таблице. До завершения чемпионата осталось 2 тура.