| Обновлено 09 июня 2023, 13:15
5321
4

Италия вырвала победу у Южной Кореи на 86-й и вышла в финал ЧМ U-20

Пафунди поразил ворота корейской сборной и принес победу итальянцам в конце встречи

5321
4

В четверг, 8 июня, состоялся полуфинальный матч молодежного чемпионата мира по футболу U-20 между сборными Италии и Южной Кореи. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев.

Счет в матче на 14-й минуте открыл Чезаре Казадеи. Уже через 9 минут корейцы сравняли счет, реализовав 11-метровый. Отличился Ли Сын У.

Все близилось к экстратаймам, однако на 86-й минуте Симоне Пафунди поразил ворота корейской сборной и принес победу итальянцам в конце встречи.

В финале соревнований Италия встретится с Уругваем, который в полуфинальном матче обыграл Израиль со счетом 1:0. Поединок запланирован на 11 июня в 23:55 по Киеву. В матче за 3-е место встретятся молодежные команды Израиля и Южной Кореи (11 июня в 20:30 по Киеву).