Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
53626
5

Экс-чемпион мира: «Усик должен завершить карьеру»

Джордж Гроувз высказался об украинском чемпионе

Экс-чемпион мира: «Усик должен завершить карьеру»
Getty Images/Global Images Ukraine. Джордж Гроувз

Бывший чемпион мира во втором среднем весе британец Джордж Гроувз высказался по поводу будущего украинского чемпиона Александра Усика.

«Усик либо проведет реванш с Фьюри, либо уйдет на пенсию. Александру больше нечего доказывать, ведь он дважды победил Джошуа, теперь он победил Фьюри. Я считаю, что Усик – величайший боксер своего поколения. Он – лидер стаи, он доминирует.

Я считаю, что он должен закончить карьеру, ведь сделал все – заработал много денег и он прошел эту игру. Александр – абсолютный чемпион в хевивейте и крузервейте, ему 37 лет, приближается к 40», – сказал Гроувз.

В ночь на 19 мая украинский боксер Александр Усик (22-0, 14 КО) в бою против британца Тайсона Фьюри (34-1-1, 24 КО) завоевал звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе. Усик победил Фьюри разделенным решением судей: Усик 115-112, Фьюри 114-113, Усик 114-113.

Оцените материал
(210)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LexХХХ
А чому б і не провести реванш з циганом? По-перше, в черговий раз є шанс відмутузити те одоробло, а по-друге, гарно заробити. На цей раз, вважаю, призові будуть більші, та і пропорція, буде більша тепер в Олександра. А ось тоді вже можна і на пенсію, бо вже точно, нікому і нічого нема доводити.
ViaBor
та они все хотят что бы он завершил, он только мешает делать им всем  бизнес , внушают что они лучшие из лучших, болтовней только.
Я Я
Усику дійсно не треба нічого і нікому доказувати. Але чого б йому отак от взяти і не заробити ще грошей? Взяти того ж Фурію, він нічого не доказує, а лише епатує, корчить рожі, балується, постійно підіймає до себе інтерес, тим самим набиваючи собі ціну. От він так, заробив дофіга. А Усик лише зараз підійшов до рівня серйозних заробітків. То чого б йому не заробити ще? Тим більше, інтерес до реваншу може бути ще вищим завдяки роздутому ажіотажу, і бабла може принести ще більше. Тільки зараз пропорція буде на його користь. В першому бою бились 2 чемпіона світу, в якому один завдяки більшій розкрутці і популярності отримав значно більше призових за іншого, що не було так вже справедливо. А в реванші буде битися 2 боксери, з яких Саня абсолютний чемпіон, а Тайсон - НІХТО. Якщо за 1-й бій по одній з версій Фурія отримав 65 млн якихось грошей, а Сашко 35 млн, то зараз буде справедливим розподілення 80 лямів Усіку і скількись там Тайсону. Наприклад, 10