| Обновлено 27 мая 2024, 02:44
5399
0

Четвертая победа женской сборной Украины в Золотой Евролиге

Набрав 11 очков из 12 возможных наши волейболистки поднялись на второе место в турнирной таблице

5399
0
СEV

В своем четвертом матче волейбольного турнира Золотой Евролиги женская сборная Украины в воскресенье в Австрии встречалась с хозяйками площадки. До этой игры у подопечных Ивана Петкова было три победы, в то время как сборная Австрии все три предыдущих поединка проиграла.

Сегодня украинкам было непросто добиться положительного результата. Выиграв первый сет 25:22, во второй партии наша команда сыграла не лучшим образом и проиграла 20:25. Причем по ходу второго сета украинки уступали с разницей в семь очков 9:16.

Пришлось главному тренеру провести серьезный разговор со своими подопечными, и он действительно подействовал. В третьей партии сборная Украины просто разгромила соперниц 25:14. Однако четвертый сет снова получился упорным. Только с минимальным преимуществом гости добились успеха 26:24.

Украинские волейболистки вышли на площадку в таком стартовом составе: Диана Мелюшкина (набрала 12 очков), Анастасия Крайдуба (5), Юлия Дымарь (8), Светлана Дорсман (12), Дарья Шаргородская (4), Александра Миленко (26), Кристина Немцева (либеро). На замену выходили Анна Артышук (13), Виктория Лохманчук (1), Анастасия Маевская (1), Евгения Хобер (0), Виктория Олейник (0), Екатерина Васильева (0).

Золотая Евролига по волейболу. Женщины
Швехат (Австрия). 26 мая
Украина – Австрия

3:1 (25:22, 20:25, 25:14, 26:24)

Теперь в активе сборной Украины стало 11 очков в 12 матчах и второе место в турнирной таблице. Свои заключительные матчи первого этапа Золотой Евролиги наша команда проведет 31 мая и 2 июня в польском городе Тарнув соответственно со сборными Чехии и Бельгии.