| Обновлено 25 мая 2024, 23:44
3787
1

Сборная Украины победила Словакию в женской Золотой Евролиге

В своем третьем матче турнира украинские волейболистки обыграли соперниц со счетом 3:0

3787
1
СEV

Продолжаются игры Золотой Евролиги по волейболу среди женщин. Сегодня национальная сборная Украины, которая до этого имела две победы на старте, в австрийском городе Швехат встречалась с командой Словакии.

Первый сет прошел с заметным преимуществом подопечных Ивана Петкова. Украинки постоянно лидировали в счете и добились успеха 25:20. Во второй партии нашей сборной пришлось длительное время догонять соперниц, причем отставание постоянно было порядка трех-четырех очков. Выровнять положение удалось только ближе к концовке 18:18, а затем сборная Украины уже сама вышла вперед 20:19, 23:20. В итоге сет был выигран с результатом 25:21.

А в третьей партии был настоящий разгром. Украинская команда не оставила оппоненткам никаких шансов, выиграв 25:11.

В этой игре подопечные Ивана Петкова выступали в таком составе: Александра Миленко (набрала 16 очков), Диана Мелюшкина (8), Анастасия Крайдуба (6), Юлия Дымарь (6), Светлана Дорсман (8), Дарья Шаргородская (3), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили Виктория Лохманчук (9), Анна Артышук (5), Евгения Хобер (0).

Золотая Евролига по волейболу. Женщины
Швехат (Австрия). 25 мая
Украина – Словакия

3:0 (25:20, 25:21, 25:11)

Таким образом, одержав три победы в трех матчах турнира, сборная Украины набрала 8 очков. В воскресенье 26 мая наши волейболистки проведут поединок с командой Австрии.