Сине-желтые с 3 очками заняла 3-е место в группе, опередив лишь хозяев

8479
10
Суспільне

Вечером ​26 мая в городе Ларнака на чемпионате Европы 2024 U-17 юношеская сборная Украины U-17 выиграла матч 3-го тура против команды Кипра (2:0).

После двух поражений, от Сербии (0:1) и Чехии (1:3), подопечные Юрия Мороза досрочно потеряли шансы выйти из группы в четвертьфинал.

В матче с хозяевами сине-желтым удалось хлопнуть дверью, покидая чемпионат. Дубль оформил Дмитрий Богданов, который выступает за немецкий клуб Динамо Дрезден.

Игра в Ларнаке началась с активных действий сине-желтой команды. Опасна была попытка Богданова, также головой в плоскость пробил Редушко. На 30-й минуте Баршак прекрасно забросил мяч из глубины, а Богданов реализовал выход один на один с кипером, открыв счет. До перерыва Дмитрий не использовал еще несколько моментов, а киприоты ответили двумя хорошими ударами.

В начале второго тайма Денисов заработал пенальти, который реализовал Богданов. Сине-желтые могли увеличить свое преимущество – проверили кипера Редушко, Вакулюк, Люсин. В итоге сине-желтая команда выиграла у хозяев турнира (2:0).

Украинская сборная с 3 очками заняла 3-е место в группе A, опередив только Кипр. В 1/4 финала вышли Чехия (9 очков) и Сербия (6 баллов).

Уже определены две пары 1/4 финала Евро-2024 U-17: Чехия – Дания, Австрия – Сербия.