| Обновлено 27 мая 2024, 02:44
3039
0

Сборная Украины нанесла поражение Люксембургу со счетом 3:0

Это уже третья победа наших волейболистов в Золотой Евролиге и они набрали в турнире 9 очков

3039
0
СEV

После неудачи накануне, когда мужская сборная Украины уступила Чехии 1:3, подопечные Рауля Лосано сегодня встречались с хозяевами площадки командой Люксембурга. Украинцам обязательно нужна была победа, так как только в этом случае она оставалась в группе лидеров и сохраняла шансы на то, чтобы выйти в Финал четырех.

Наши волейболисты отлично провели встречу, не оставив соперникам никаких шансов на успех. Все три партии прошли с преимуществом сборной Украины, которые были сильнее 25:16, 25:19 и 25:20.

Таким образом, выиграв матч со счетом 3:0 украинцы выполнили поставленную задачу и теперь могут готовиться к решающим матчам третьего тура.

В матче с Люксембургом состав нашей команды был таким: Юрий Семенюк (набрал 6 очков), Сергей Евстратов (3), Евгений Кисилюк (11), Максим Дрозд (11), Даниил Урывкин (5), Дмитрий Янчук (8), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили Виктор Шаповал (5), Александр Коваль (2), Дмитрий Долгополов (0), Никита Лубан (2).

Золотая Евролига по волейболу. Мужчины
Люксембург (Люксембург). 26 мая
Украина – Люксембург

3:0 (25:16, 25:19, 25:20)

В третьем туре Золотой Евролиги сборная Украины 31 мая и 2 июня сыграет в польском городе Тарнув с командами Португалии и Бельгии.

Напомним, что сегодня свою четвертую победу в Золотой Евролиге одержала женская сборная Украины, которая со счетом 3:1 переиграла Австрию.