Первое поражение мужской сборной Украины в Золотой Евролиге

Подопечные Рауля Лосано уступили волейболистам Чехии в четырех партиях

6435
2
СEV

В субботу свой третий матч в Золотой Евролиге по волейболу провела мужская сборная Украины, которая в первом туре набрала максимальные 6 очков. Кстати, столько же очков было после двух матчей и у сегодняшних соперников украинцев волейболистов Чехии. Но накануне чешские волейболисты выиграли у Люксембурга 3:0 и стали единоличными лидерами турнира.

Первая партия прошла с небольшим преимуществом наших оппонентов и завершилась в их пользу 22:25. Надо отметить, что практически все игровое время Чехия была впереди, но украинцы смогли сравнять счет 22:22, а затем проиграли три очка подряд.

Второй сет украинцы начали лучше, сразу же захватив лидерство. Их преимущество даже достигало пяти очков. Однако теперь, наоборот, сборная Чехии сумела приблизиться и даже сравняла счет 22:22. И все же подопечные Рауля Лосано сумели победно завершить этот сет 25:23.

До середины третьей партии на площадке была борьба, в которой небольшой перевес был на стороне чешской сборной. А затем у украинцев произошел необъяснимый провал и разрыв в счете стал быстро расти в пользу соперников. В итоге наши волейболисты проиграли сет с разницей в десять очков 15:25.

К сожалению, проиграли украинские волейболисты и четвертую партию. Она была похожа на первую, где все время лидировала Чехия. Но на этот раз догнать соперников не получилось 22:25.

Сборная Украины играла в таком составе: Дмитрий Янчук (набрал 16 очков), Александр Коваль (2), Даниил Урывкин (13), Никита Лубан (7), Юрий Семенюк (5), Сергей Евстратов (0), Ярослав Пампушко, Александр Бойко (оба - либеро) – стартовый. На замену выходили Максим Дрозд (9), Дмитрий Долгополов (0), Дмитрий Шаповал (1), Евгений Кисилюк (4), Александр Наложный (0).