Победный дебют Миколенко. Эвертон переиграл Халл Сити в Кубке Англии

Виталий проиграл верховую борьбу, что привело к пропущенному мячу

26280
62

8 января состоялся матч 1/32 финала Кубка Англии между командами «Халл Сити» и «Эвертон».

Украинский защитник Виталий Миколенко дебютировал за «Эвертон», выйдя в основном составе команды.

Дебют получился не самым удачным. На 1-й минуте Виталий нарушил правила на фланге (уже на 15-й секунде), а затем при подаче штрафного проиграл воздух, и его команда пропустила гол. На тот момент прошло только 45 секунд после старта матча.

Однако затем «Эвертон» завладел инициативой и забил два гола еще до перерыва. Хозяева поля отыгрались во втором тайме (2:2), и было назначено дополнительное время.

Виталий Миколенко провел на поле весь матч, включая экстратаймы. На 45+1 минуте украинец получил желтую карточку. Победу ирискам в экстратайме принес точный удар Эндроса Таунсенда (3:2). «Эвертон» вышел в 1/16 финала Кубка Англии.

Миколенко заработал высокую оценку 7.7 по версии WhoScored. Это третья оценка в «Эвертоне» после Андре Гомеша (8.0) и Энтони Гордона (7.8). А веб-портал SofaScore вообще выдал украинцу наилучший бал среди всех игроков «ирисок». Наравне с автором победного гола Андросом Таунсендом Миколенко получил оценку 7.4.

Кубок Англии 2021/22

1/32 финала, 8 января

Халл Сити – Эвертон – 2:3 (д.в.)

Голы: Смит, 1, Лонгман, 71 – Грей, 21, Гомеш, 31, Таунсенд, 99.

Халл Сити: Бакстер, Маклафлин, Гривз, Бернард, Смит (Хиндс, 109), Уильямс (Лонгмэн, 63) Смоллвуд (Хаддлстоун, 63), Догерти (Монкур, 63), Ханимен, Ивз, Льюис-Поттер.

Эвертон: Бегович, Кенни (Дукуре, 74), Коулмэн, Годфри, Кин, Миколенко, Аллан, Андре Гомеш (Гбамен, 88), Грэй (Доббин, 106), Гордон (Таунсенд, 66), Рондон (Тосун, 117).

Предупреждения: Хаддлстоун, 90+5 – Миколенко, 45+1, Годфри, 114.

Видеообзор матча

ФОТО. Победный дебют Миколенко. Эвертон переиграл Халл Сити

ВИДЕО. Ошибка Миколенко на старте дебютного матча

(83)

Комментарии 62
Михаил Степанов
давно я так не болел за английскую команду, а уж что б за "Эвертон"...вообще не припоминаю))
Болела
Sofascore визнала його ледь не найкращим гравцем матчу!
Хороший матч . Для Віталія це має бути гарна їжа для роздумів.
Якщо так грає і везе Халл, то що буде в АПЛ. Як грати проти Салаха, Де Брюйне, Кейна? Думаю , це корисний досвід.
В цілому, молодець. На фоні гравців Евертона через місяць повинен виглядати топчиком))
sahka1981
С победой! Первый матч, на выезде и уже рубка, плюс 120 минут. Насчёт гола на 15 секунде нарушал правила 11 номер Евертона Грей, а не Миколенко. Была ошибка в первом голе, но там ещё два игрока не перехватили, плюс один линию не выдержал. Совершенно другой уровень, а ведь дальше ещё похлеще будет. Удачи нашему парню! Ну и приятный бонус смотреть матч с таким комментатором как Джулай!
oenergo.com
Два раза спас ворота.
WladWest
Миколенко один из лучших в своей команде, по версии SofaScore.
FunnyCat____
No name
Много перехватов и отборов, в атаке осторожничал. Нормальный дебют, булет в Эвертоне основным лз, будет увереннее играть не просто с каждым матчем, с каждой минутой.
babovoz
В принципі зіграв Віталій не погано, як для дебюту. Молодець!
bonv
З дебютом і високою оцінкою! І перемогою!
Vladislav Pohily
Учитывая, что он 20 дней без тренировок и это его первый матч, отыграл не плохо, тем более играли 120 минут. Теперь главное начать набирать очки в АПЛ, а то если Рафу уволят может все пойти на перекосяк, как у Ярмолы в Дортмунде. Видно что он на него рассчитывает и готов терпеть косяки пока он адаптируется.
sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
Да Мыкола хорошо сыграл. Так же продолжать
sl1d3r1985
Robert Monroe
Аналітичний портал SofaScore оцінив старання українця в 7,4 – найвища оцінка серед усіх гравців “Евертона” на пару з автором переможного голу Ендросом Таунсендом. WhoScored поклав Миколенку 7,58 бала – третій результат команди.
fedd1979
Мені дивно, що розтрубили, ніби перший гол - помилка Миколенка. Він не дотягнувся до мяча, це так. Виходить, що не закрив гравця. Але чи це, власне, найгрубша помилка?
Mac_Gyver
В атаке у Эвертона каждый бегает сам за себя. Связки между игроками не наиграны. Видно, что там нездоровая конкуренция. Халл неплохо их повозил, и это всего лишь Халл.
Миколенко, вроде бы, ни в чём не уступает своим новым партнёрам. Ещё и ауты неплохо, оказывается, бросает.
Whitemen
Оцінки говорять самі за себе, молодець Віталік.
kum_Poltava_
І де ж там помилка?
vitaha33
Евертон грає в 5 захисників, і видно було, що Миколенко не знає, як вибрати позицію. Перші 15 хв виглядав як інородне тіло, але потім втянувся
anacreon
Миколенко тут чем-то даже напомнил Канселу. Так само носился вперед, всередину, возле штрафной. Зинченко всегда строго слева в обороне сидит. До флажка убегает и делает навесы по праздникам.
Миколенко поработать над атакой, сыграться с партнерами и пойдут голевые передачи. Раз даже оказался в центре штрафной, когда к нему мяч отлетел и пробил. Пульнул выше ворот, там было много ног соперников внизу, но мог быть первый гол даже.