Победный дебют Миколенко. Эвертон переиграл Халл Сити в Кубке Англии

Виталий проиграл верховую борьбу, что привело к пропущенному мячу

26272
62

8 января состоялся матч 1/32 финала Кубка Англии между командами «Халл Сити» и «Эвертон».

Украинский защитник Виталий Миколенко дебютировал за «Эвертон», выйдя в основном составе команды.

Дебют получился не самым удачным. На 1-й минуте Виталий нарушил правила на фланге (уже на 15-й секунде), а затем при подаче штрафного проиграл воздух, и его команда пропустила гол. На тот момент прошло только 45 секунд после старта матча.

Однако затем «Эвертон» завладел инициативой и забил два гола еще до перерыва. Хозяева поля отыгрались во втором тайме (2:2), и было назначено дополнительное время.

Виталий Миколенко провел на поле весь матч, включая экстратаймы. На 45+1 минуте украинец получил желтую карточку. Победу ирискам в экстратайме принес точный удар Эндроса Таунсенда (3:2). «Эвертон» вышел в 1/16 финала Кубка Англии.

Миколенко заработал высокую оценку 7.7 по версии WhoScored. Это третья оценка в «Эвертоне» после Андре Гомеша (8.0) и Энтони Гордона (7.8). А веб-портал SofaScore вообще выдал украинцу наилучший бал среди всех игроков «ирисок». Наравне с автором победного гола Андросом Таунсендом Миколенко получил оценку 7.4.