18296
48

Металлист - Арсенал - 3:1: Все самое интересное под занавес

3 гола, но два удаления у харьковчан +ФОТО +ВИДЕО

Это была уже двенадцатая встреча «Металлиста» и «Арсенала», в которой хозяева одержали сегодня свою вторую победу. И досталась она им в нелегкой борьбе. Не обошлось и без потерь – в конце матча страсти накалились, в результате были удалены Обрадович и Фомин. Согласитесь, далеко не в каждой игре случаются два удаления, причем оба у хозяев поля.

Первый тайм прошел, честно говоря, скучновато. Было много борьбы в центре поля или, в крайнем случае, на подступах к штрафным площадкам. Скоростных атак, красивых комбинаций, точных ударов и головоломных вратарских бросков зрители, по сути, так и не увидели. В начале Жоземар и его земляк из Харькова Коэльо обменялись неточными ударами. Затем Слюсар с 25 метров нанес прицельный удар, но прямо по центру ворот, и для голкипера гостей Ревы он был несложен. Потом был неплохой шанс у Коэльо. Он сам заработал и сам же исполнил штрафной удар метров с 27, но Рева угадал направление полета мяча и сумел парировать его на угловой. Затем дважды угрожали воротам Горяинова гости. Вначале Лысенко со штрафного пробил намного выше ворот, а дальний удар Олейника без особого труда взял Горяинов.

Более-менее реальный момент для взятия ворот был у Коэльо на 41 минуте. Находясь у правого угла штрафной, он неожиданно пробил по воротам. Рева явно не ожидал этого удара и как-то неуклюже отбил этот мяч на угловой. В конце тайма соперники еще раз обменялись ударами по воротам, которые голкиперов вовсе не напугали. Симоненко с 25 метров пробил выше ворот, а Девич со штрафного пробил, хотя и точно, но недостаточно сильно, и голкипер без труда отвел угрозу.

Во втором тайме соперники задвигались намного быстрее, и игра стала смотреться интереснее. На 46 минуте гости создали первый серьезный момент у ворот Горяинова. После передачи с правого фланга Лысенко бил головой с левого угла вратарской, но, к счастью для хозяев, в ворота не попал. А через две минуты уже Коэльо пробивал штрафной со своей любимой дистанции (около 30 метров), но Рева взял этот мяч. Приятно, что постепенно осваивается в новом для себя коллективе Джонатан Майдана. Пока он очень редко подключается к атаке, но чувствуется, что делать это умеет. На 53 минуте аргентинец ловко обыграл двух защитников на правом фланге, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Но опытный Рева и на этот раз сумел спасти свои ворота.

Через 10 минут Фомин с Девичем разыграли комбинацию накоротке в левом углу штрафной гостей, которая завершилась ударом Руслана низом. И снова Рева в броске взял этот мяч. Тут же гости ответили контратакой, которая завершилась неточным ударом Жоземара с 20 метров.

И наконец-то на 67 минуте долгожданный для хозяев поля и их болельщиков гол. Коэльо получил передачу от Девича, выскочил один на один с голкипером, который на этот раз спасти свои ворота не смог. 1:0. Через 10 минут бразилец отличился еще раз. Получив передачу, на сей раз от Рыкуна, он вновь оказался тет-а-тет с вратарем – остальное было делом бразильской техники. 2:0. Буквально тут же последовала опасная контратака гостей, прерывая которую Обрадович вынужден был нарушить правила. Арбитр матча квалифицировал это, как фол последней надежды и показал красную карточку защитнику «Металлиста». А штрафной удар метров с 18 мастерски выполнил опытный Закарлюка, сократив счет до минимума. 2:1.

Гости бросили все силы в атаку, но воспользоваться своим численным преимуществом не смогли. На 85 минуте просто здорово сыграл еще один харьковский бразилец Эдмар. На левом фланге он смог выиграть борьбу у двух защитников гостей, сыграл в стенку с партнером и выскочил на хорошую ударную позицию. Он мог пробить по воротам сам, но, заметив двигавшегося правее совершенно открытого Слюсара, передал мяч ему. Валентину не составило труда поразить пустые ворота. 3:1.

К сожалению, нервный характер игры привел к тому, что у хозяев был удален еще один игрок – Руслан Фомин. Такова цена этой победы.

«Металлист» - «Арсенал» - 3:1

«Металлист»: Горяинов, Конюшенко, Гуйе, Обрадович, Майдана, Эдмар, Слюсар, Тришович (Фомин, 46),
Рыкун, Девич (Бордиян, 74), Коэльо (Барилко, 92),
«Арсенал»: Рева, Распопов, Хомин, Литовченко, Симоненко, Евсеев (Рыбальченко, 76), Кузнецов,  Старгородский, Жоземар (Заваров, 72), Олейник (Закарлюка, 70), Лысенко Владимир
Голы: Коэльо (67, 78), Слюсар (84) - Закарлюка (81)
Предупреждения: Слюсар (35), Девич (69), Гуйе (80), Горяинов (88) - Жоземар (25), Старгородский (45), Евсеев (52), Рыбальченко (82), Симоненко (83)
Удаления: Обрадович (79), Фомин (89)

Удары (в створ): 12 (9) - 12 (2)
Угловые: 5 - 4
Оффсайды: 1 - 3

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Пресс-конференция Александра Заварова

Фото и видео - с официального сайта ФК «Металлист»

84’
Гол из 36-го сектора забил Слюсар Валентин(Металлист). Шедевр от Металлиста: Коэльо закинул в штрафную на Эдмара, тот прострелил на неприкрытого Слюсара, который переправил мяч в сетку.
81’
Гол из 30-го сектора забил Закарлюка Сергей(Арсенал К). Закарлюка мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку ворот Горяинова, хотя при этом был рикошет от стенки.
78’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Коэльо Джексон(Металлист). После паса из глубины Жажа выскочил из-за спин защитников, спокойно принял мяч и хладнокровно переиграл Реву.
67’
Гол из 36-го сектора забил Коэльо Джексон(Металлист). Браво Жажа! Коэльо на приеме оставил в дураках защитника Арсенала, выскочил один на один с Ревой и технично подсек мяч над голкипером.
45’ +44
Фомин Руслан(Металлист) получает красную карточку. Арбитр разошелся - за грубую игру удален Фомин.