Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3979
3

МАРКЕВИЧ: «После «Бешикташа» все ждут от нас такой же игры»

«Металлист» - «Арсенал» - 3:1. Послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «После «Бешикташа» все ждут от нас такой же игры»
Александр ЗАВАРОВ – главный тренер «Арсенала».

- Я думаю, зрители сегодня получили удовольствие от игры обеих команд. Мы понимали, что «Металлист» находится на ходу, демонстрирует хорошую игру и нам будет очень сложно в Харькове. Настраивались… и не уступали в борьбе до середины второго тайма. Те ошибки, которые мы сделали в обороне, не могут совершать игроки высшей лиги. Есть объективные причины. Мы потеряли Юру Беньо, наш монолит, который пошел на тренерскую работу в ФК «Львов». Задерживать его не имело смысла, так как, человек уже настроен на тренерскую деятельность. А Распопов и Литовченко долго не играли после травм. Конечно, результат для нас не очень хороший, но я вижу перспективу у своей команды, если они сохранят свою мотивацию и самоотдачу, то та задача, которая поставлена перед нашей командой, должна быть выполнена.

Судейству привет, я специально не говорил о нем.

Мирон МАРКЕВИЧ – главный тренер «Металлиста». 
- Перед этой игрой у нас были некоторые проблемы с составом. Валяев болен, у него ангина, а на Бордияна, вернувшегося после игр сборной Молдовы, мы не могли в полной мере рассчитывать. Против такой эшелонированной обороны, которую выстроил против нас «Арсенал» (5 защитников), играть было непросто. После перерыва мы стали играть в три форварда, и это дало свой результат. Команда проявила характер, и мы ребятам за это благодарны.
- Сегодня «Металлист» играл не так динамично, как с «Бешикташем». С чем это связано?
- После «Бешикташа» все ждут от нас такой же игры. Но с «Бешикташем» в каком-то смысле нам было проще – турки играли в футбол. А сегодня соперник избрал сугубо защитный вариант. Я не могу сказать, что мы не хотели играть в атакующий футбол, просто сегодня было в какой-то степени труднее. 
- На Кубок Украины будет тот же вариант состава?
- Я так далеко пока не заглядываю. Мы посмотрим, потом будет видно. Следующая игра с «Металлургом», тем более, два удаления.
 
Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Маркевич дає пресуху українською мовою!!!
Etan
Мирон Маркевич (главный тренер ФК "Металлист"):
– Перед игрой у нас были некоторые проблемы с составом. Валяев, к сожалению, заболел. У него была ангина, и к матчу он не готовился. Бордиян приехал после сборной и лишь вчера появился, мы также не могли на него в полной мере рассчитывать. Все остальные готовились. Знаете, против такой обороны играть непросто. Пять защитников нас удерживали в первом тайме. Во втором мы пошли немного на риск, выставили трех нападающих, и это дало свои результаты. Я рад, что команда выдержала до конца, и вдесятером забили гол. Ребята проявили характер, за что я им благодарен.
– Мирон Богданович, мы знаем, что Вы не любите делить состояние команды на «спад» или «подъём». Но, тем не менее, сегодня были не те скорости, не те перемещения. Вы согласны, что команда эмоционально сидит где-то внизу?
– Я хочу в очередной раз сказать, что играть с такой командой, которая играет вся в обороне, не так просто. Я не могу сказать, что сегодня у нас не было эмоций. Я понимаю, что после матча с «Бешикташем» все рассчитывают на большие скорости, но хочу повторить, что с «Бешикташем» было легче играть, потому что они играют в футбол. Сегодня наш соперник, в основном, отбивался, и лишь после того, как пропустил второй мяч, где-то начал двигаться. Тут непростая игра для нас была: у нас были проблемы с составом и где-то были сбои.
– На Кубок будет тот же состав, что и с «Арсеналом»?
– Я так далеко не заглядываю. У нас следующая игра с донецким «Металлургом», тем более что у нас два удаления. Что касается состава на Кубок, мы увидим, кто и как будет играть. Наша прерогатива – это чемпионат и Кубок УЕФА.
Пресс-служба ФК "Металлист"
Smeenfey
Как всегда в прессконференции не все слова выкладывают...