Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
18296
48

Металлист - Арсенал - 3:1: Все самое интересное под занавес

3 гола, но два удаления у харьковчан +ФОТО +ВИДЕО

Металлист - Арсенал - 3:1: Все самое интересное под занавес

Это была уже двенадцатая встреча «Металлиста» и «Арсенала», в которой хозяева одержали сегодня свою вторую победу. И досталась она им в нелегкой борьбе. Не обошлось и без потерь – в конце матча страсти накалились, в результате были удалены Обрадович и Фомин. Согласитесь, далеко не в каждой игре случаются два удаления, причем оба у хозяев поля.

Первый тайм прошел, честно говоря, скучновато. Было много борьбы в центре поля или, в крайнем случае, на подступах к штрафным площадкам. Скоростных атак, красивых комбинаций, точных ударов и головоломных вратарских бросков зрители, по сути, так и не увидели. В начале Жоземар и его земляк из Харькова Коэльо обменялись неточными ударами. Затем Слюсар с 25 метров нанес прицельный удар, но прямо по центру ворот, и для голкипера гостей Ревы он был несложен. Потом был неплохой шанс у Коэльо. Он сам заработал и сам же исполнил штрафной удар метров с 27, но Рева угадал направление полета мяча и сумел парировать его на угловой. Затем дважды угрожали воротам Горяинова гости. Вначале Лысенко со штрафного пробил намного выше ворот, а дальний удар Олейника без особого труда взял Горяинов.

Более-менее реальный момент для взятия ворот был у Коэльо на 41 минуте. Находясь у правого угла штрафной, он неожиданно пробил по воротам. Рева явно не ожидал этого удара и как-то неуклюже отбил этот мяч на угловой. В конце тайма соперники еще раз обменялись ударами по воротам, которые голкиперов вовсе не напугали. Симоненко с 25 метров пробил выше ворот, а Девич со штрафного пробил, хотя и точно, но недостаточно сильно, и голкипер без труда отвел угрозу.

Во втором тайме соперники задвигались намного быстрее, и игра стала смотреться интереснее. На 46 минуте гости создали первый серьезный момент у ворот Горяинова. После передачи с правого фланга Лысенко бил головой с левого угла вратарской, но, к счастью для хозяев, в ворота не попал. А через две минуты уже Коэльо пробивал штрафной со своей любимой дистанции (около 30 метров), но Рева взял этот мяч. Приятно, что постепенно осваивается в новом для себя коллективе Джонатан Майдана. Пока он очень редко подключается к атаке, но чувствуется, что делать это умеет. На 53 минуте аргентинец ловко обыграл двух защитников на правом фланге, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Но опытный Рева и на этот раз сумел спасти свои ворота.

Через 10 минут Фомин с Девичем разыграли комбинацию накоротке в левом углу штрафной гостей, которая завершилась ударом Руслана низом. И снова Рева в броске взял этот мяч. Тут же гости ответили контратакой, которая завершилась неточным ударом Жоземара с 20 метров.

И наконец-то на 67 минуте долгожданный для хозяев поля и их болельщиков гол. Коэльо получил передачу от Девича, выскочил один на один с голкипером, который на этот раз спасти свои ворота не смог. 1:0. Через 10 минут бразилец отличился еще раз. Получив передачу, на сей раз от Рыкуна, он вновь оказался тет-а-тет с вратарем – остальное было делом бразильской техники. 2:0. Буквально тут же последовала опасная контратака гостей, прерывая которую Обрадович вынужден был нарушить правила. Арбитр матча квалифицировал это, как фол последней надежды и показал красную карточку защитнику «Металлиста». А штрафной удар метров с 18 мастерски выполнил опытный Закарлюка, сократив счет до минимума. 2:1.

Гости бросили все силы в атаку, но воспользоваться своим численным преимуществом не смогли. На 85 минуте просто здорово сыграл еще один харьковский бразилец Эдмар. На левом фланге он смог выиграть борьбу у двух защитников гостей, сыграл в стенку с партнером и выскочил на хорошую ударную позицию. Он мог пробить по воротам сам, но, заметив двигавшегося правее совершенно открытого Слюсара, передал мяч ему. Валентину не составило труда поразить пустые ворота. 3:1.

К сожалению, нервный характер игры привел к тому, что у хозяев был удален еще один игрок – Руслан Фомин. Такова цена этой победы.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua

«Металлист» - «Арсенал» - 3:1

«Металлист»: Горяинов, Конюшенко, Гуйе, Обрадович, Майдана, Эдмар, Слюсар, Тришович (Фомин, 46), 
Рыкун, Девич (Бордиян, 74), Коэльо (Барилко, 92), 
«Арсенал»: Рева, Распопов, Хомин, Литовченко, Симоненко, Евсеев (Рыбальченко, 76), Кузнецов,  Старгородский, Жоземар (Заваров, 72), Олейник (Закарлюка, 70), Лысенко Владимир
Голы: Коэльо (67, 78), Слюсар (84) - Закарлюка (81)
Предупреждения: Слюсар (35), Девич (69), Гуйе (80), Горяинов (88) - Жоземар (25), Старгородский (45), Евсеев (52), Рыбальченко (82), Симоненко (83)
Удаления: Обрадович (79), Фомин (89)

Удары (в створ): 12 (9) - 12 (2)
Угловые: 5 - 4
Оффсайды: 1 - 3

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

sport.ua

Первый гол Жажи Коэльо

Второй гол Жажи Коэльо

Гол Сергея Закарлюки

Гол Валентина Слюсара

Пресс-конференция Мирона Маркевича

Пресс-конференция Александра Заварова

Фото и видео - с официального сайта ФК «Металлист»

События матча

84’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Слюсар Валентин(Металлист). Шедевр от Металлиста: Коэльо закинул в штрафную на Эдмара, тот прострелил на неприкрытого Слюсара, который переправил мяч в сетку.
81’
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Закарлюка Сергей(Арсенал К). Закарлюка мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку ворот Горяинова, хотя при этом был рикошет от стенки.
78’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Коэльо Джексон(Металлист). После паса из глубины Жажа выскочил из-за спин защитников, спокойно принял мяч и хладнокровно переиграл Реву.
67’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Коэльо Джексон(Металлист). Браво Жажа! Коэльо на приеме оставил в дураках защитника Арсенала, выскочил один на один с Ревой и технично подсек мяч над голкипером.
45’ +44
Фомин Руслан(Металлист) получает красную карточку. Арбитр разошелся - за грубую игру удален Фомин.
45’ +34
Обрадович Милан(Металлист) получает красную карточку за фол последней надежды.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 07:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Космические деньги. Кардифф хочет от Нанта €120 млн за погибшего Салу
Футбол | 22 апреля 2024, 23:29 5
Космические деньги. Кардифф хочет от Нанта €120 млн за погибшего Салу

Валлийский клуб хочет компенсировать потери, которые понес от вылета из АПЛ

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Kivals_grozny, это зависит не от видео, а от скорости вашего интернета. Нажмите кнопку Play, потом тут же эту же кнопку еще раз, дождитесь пока ролик загрузится (полосочкадо добежит до конца), а потом снова нажмите Play и смотрите без скачков.
AlexKrRoog
Мени тэж спала така думка.Но там ее НЕТ!Как сыграл сокол с франыками?(Счет я знаю)
-----------------------------------------------------
Тогла остается два варианта: Хорошо или Плохо
Kivals_grozny
2 Дмитрий Копий | 2008-10-20 16:04:03
"а що з відео, чому воно глючить?"
У меня все нормально. В чем глюк проявляется?
______________________________________________
Видео и звук скачкообразное, с задержками и урывками.
Но если взять и опуситить страничку таким образом, чтобы картинки видео не было видно - звук идет нормальный, без глюков. Пусть не самое лучшее, но все-же решение проблемы...
WladWest
AlexKrRoog | 2008-10-20 16:29:12
Попробуй поискать в разделе Хоккей.
Мени тэж спала така думка.Но там ее НЕТ!Как сыграл сокол с франыками?(Счет я знаю)
AlexKrRoog
Попробуй поискать в разделе Хоккей.
WladWest
Дмитрий Копий |А ДЕ инфа про Сокол?
Дмитрий Копий
"а що з відео, чому воно глючить?"
У меня все нормально. В чем глюк проявляется?
Дмитрий Копий
NIK021, ну мое дело предупредить. Просто не обращай внимание на некоторых пользователей и будь сдержаннее. Неадекватов хватает везде.
Я, кстати, тоже имею симпатии к Днепру - у меня родители из Новомосковска. А в Харькове прожил 10 лет
AlexKrRoog
Никто не говорит о договорняке(как раз в них ноги дуг другу так не бьют).Просто ,играя в кость-можно сломать карьеру любому игроку, а концовка была именно такая.
Kivals_grozny
AlexKrRoog | 2008-10-20 10:07:56
А ломали - потому что рубка была не детская.
Вспомни игру между МХ и Арсеналом по убийственному, пахотному на тот момент полю. Это был супер поединок!!!
В любом случае, после таких игр только у слабоумных возникнут мысли о договорняках
AlexKrRoog
Об игре добавлю только одно-ломали друг друга по-черному.Настоящие профессионалы!
Kivals_grozny
NIK021 | 2008-10-20 00:17:49
Вот только плохо,что тогда вся Украина(и Харьков в том числе),радовались этому успеху!
________________________________
Ты хоть сам понял, что ты написал?
Да,Назар в Харькове против Хорват не блестал.Но он Казахам 2 гола вложил! У всех бывает! Так Вам же все не так!
________________________________
Да, нам действительно не так, но не все. В сборной должны играть играки, которые лучшие и сильнейшие на данный момент, на данную, конкретную игру, а не вызываться в сборную "по совокупности". Что тут не понятного? Хотя в любом случае тут дело не в Назаре, а в тренере, а это, как говорится, уже совсем другая история. Я себе, например, слабо представляю ситуацию: подходит Назар к Михе и говорит - у меня сегодня игра не идет, выпусти на поле того-же Слюсара, например, ведь он в своем городе будет рвать и метать. Понимаю, тебя сейчас опять стошнит, что я, харьковчанин, предлагаю заменить Назаренок на игрока Металлиста, но тут дело не вклубах и их достижениях, а результате национальной сборной.
Никто не говорит, что пахать на несколько фронтов - дело не из легких. Но из тобою приведенных направлений в трех из четырех Днепр сейчас не в фуроре (КУЕФА - пролет, ЧУкр - я думаю тебя самого не устраивает игра твоей команды и занимаемое ею место в данный момент, да и в сборной игроки Днепра в данный момент не блещут, мягко говоря). Остался кубок Украины - желаю удачи!
И последнее, я уже не раз писал о том, что болельщики Металлиста поддерживают свою команду при любом исходе, а не забрасывают автобус со своими игроками гнилыми помидорами... На памяти момент, когда Металлист играл игру уже и не помню с кем, которая ничего не решала (когда он вылетел в первую лигу), но все равно болельщики скандировали "Металлист"! Другой пример: Металлист дома проиграл Эвертону в прошлом году, а болельщики стоя аплодировали своей команде. Ты аплодировал сврему Днепру, когда он не прошел Беленцолу (или как ее там)? Так что нечего гнать на болельщиков. Ничего-бы тебя не раздрожало если-бы Днепр показывал достойную игру, которую он показал сегодня и в игре против Металлиста.
Все, желаю удачи! Иду спать...
NIK021
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
NIK021
тут уже есть как минимум еще один такой же, как ты. Собсно, появление таких завистливых задротов может значить только одно - на самом деле есть чему завидовать. Продолжайте в том же духе.
Kivals_grozny
2 NIK021
Вот уж кто меня действительно раздражает, так это те, кто в предверии еврокубковых матчей начинает желать проигрыша Металлисту, а ты, к сожалению, этим уже тоже согрешил! Зря, дружище!!!
Kivals_grozny
NIK021 | 2008-10-19 23:33:48
"В семье не без урода..."
Обливающих грязью наши клубы есть как в Харькове, так и в Днепропетровске. Не знаю, кому это выгодно и зачем это вообще делается. Может так кто-то пытается самоутвердиться, но это их головная боль, тем более, что большинство из них даже не зарегистрированы (учасвствуют, как гости).
Тебя раздражают харьковские болельщики - это твои проблемы! Я, например, когда прихожу на стадион, ощущаю бешенный драйв от той атмосферы, которая творится у нас на стадионе.
А победу Вы действительно упустили. Повторюсь, но похоже, что Бессонов начинает рулить...
NIK021
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
NIK021 А мне нравится Днепр!
И такие,как ты портят настроение.
ПРОСТО Я ЛЮБЛЮ МЕТАЛЛИСТ!!!
NIK021
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vldv
Sokil Kyiv 7 - 4 Crocovia Krakow