ЧЕ-2021 по биатлону. Вита Семеренко заняла 10 место в спринте

Чемпионкой Европы стала латвийка Байба Бендика

17691
14
Украинский биатлон. Вита Семеренко

В пятницу, 29 января, в польском Душники-Здруй состоялась женская спринтерская гонка в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону.

Победу в гонке неожиданно одержала латвийка Байба Бендика, которая показала отличную скорость и даже с одним промахом выиграла золотую медаль. Вице-чемпионкой Европы стала норвежка Каролин Эрдаль, а бронзовую медаль завоевала россиянка Анастасия Шевченко. Эрдаль и Шевченко закрыли все 10 мишеней.

В составе сборной Украины лучшей стала Вита Семеренко, которая с одним промахом в пассиве замкнула топ-10. Идеальная стрельба позволила бы Вите добыть медаль, возможно, даже высшей пробы. Порадовала стрельбой Ирина Петренко. Она неплохо бежала на первом круге, но все-таки пребывает не в лучших кондициях и заняла 14 место. Остальные украинки в топ-20 не попали.

Разочаровали Анна Кривонос и Надежда Белкина, которые оказались за пределами топ-60 финишного протокола, из-за чего не квалифицировались в субботнюю гонку преследования.