ЧЕ-2021 по биатлону. Женский спринт. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки чемпионата Европы

ЧЕ-2021 по биатлону. Женский спринт. Текстовая трансляция
© IBU. Екатерина Бех

В пятницу, 29 января, в польском Душники-Здруй состоялась женская спринтерская гонка в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинок.

13.  Вита Семеренко
19.  Анастасия Меркушина
40.  Екатерина Бех
64.  Надежда Белкина
86.  Ирина Петренко
115.  Анна Кривонос

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

Результаты гонки:

1.  Байба Бендика (0+1)  22:00,7
2.  Каролин Эрдаль (0+0)  +5,7
3.  Анастасия Шевченко (0+0)  +9,7
...
10.  Вита Семеренко (0+1)  +27,1
14.  Ирина Петренко (0+0)  +37,1
22.  Анастасия Меркушина (0+1)  +49,0
29.  Екатерина Бех (1+0)  +1:06,0
66.  Анна Кривонос (0+2)  +1:58,1
67.  Надежда Белкина (0+1)  +2:01,7

12:55. Ждем финиша всех биатлонисток, после чего подведем окончательные итоги.

12:52. Кривонос на финише 64-я, +1:58,2. Это еще не окончательное место, но уже очевидно, что она, как и Белкина, не квалифицировалась в преследование.

12:50. Виту Семеренко уже никто не сможет обойти. Лучшая из украинок заняла 10 место и имеет неплохие шансы на медаль в гонке преследования.

12:49. Надежда Белкина уже вылетела за пределы топ-60 и не сможет выступить в персьюте.

12:47. Два промаха у Анны Кривонос на стойке. Она проваливает эту гонку и может даже не квалифицироваться в гонку преследования.

12:45. Тройка призерок уже не изменится: латвийка Бендика первая, норвежка Эрдаль вторая (+5,7), россиянка Шевченко третья (+9,7).

12:42. Пока Вита Семеренко остается 10-й. Меркушина и Бех вылетели в третий десяток.

12:39. Кривонос чисто отработала на первой стрельбе. 32 место, +25,6 от лидера.

12:36. Петренко финишировала на 14-м промежуточном месте, +37,1 от Бендики. Украинки сегодня без медали.

12:34. Промежуточный пьедестал почета: латвийка Бендика первая, норвежка Эрдаль вторая (+5,7), россиянка Шевченко третья (+9,7).

12:32. Кривонос слабо разогналась. 78 место, +25,3 от лидера.

12:29. Петренко чисто отработала на стойке! 11 место, +16,6 от лидера! Нужно выложиться на максимум на последнем круге!!!

12:28. Специально для одного из читателей: Меркушина пока на финише 19-я, +49,0 от лидера.

12:27. Отправилась на дистанцию Анна Кривонос, последняя представительница Украины в этой гонке.

12:26. Сбавила скорость на втором круге Петренко. Уже 17 секунд отставания от лидера.

12:23. Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон из Швеции на разгоне третья, +3,1 от Бендики.

12:21. Вита Семеренко пока 8-я на финише, +27,1 от Бендики. Но, скорее всего, в топ-10 она не удержится.

12:20. Петренко закрыла все мишени на лежке!!! Третье место, +5,0 от Бендики!!!

12:18. Белкина четвертым выстрелом допустила промах на стойке. 42 место, +1:14,2 от лидера.

12:16. Ого! Не спешите нас хоронить! Ирина Петренко на разгоне третья! +4,5 от польки Камилы Жук!!!

12:13. Стартовала украинка Ирина Петренко, ранее выступавшая под фамилией Варвинец.

12:12. Белкина чисто отработала на первой стрельбе. 25 место, +26,9 от лидера.

12:10. Вау! Латвийка Бендика с одним промахом первая на финише, -5,7 от норвежки Эрдаль! Фантастическую скорость показала Байба на третьем круге!

12.08. Белкина на разгоне 43-я, +18,9 от лидера. Слабо бежит Надежда...

12:06. Бех без промахов отработала стойку. 16 место, +45,5 от лидера.

12:04. Первые три украинки, которые были главными нашими медальными надеждами, сегодня не попали в тройку призерок. Теперь уже официально.

12:03. Вита Семеренко уже на четвертое место опустилась на финише, +10,9 от промежуточного лидера. Без промаха, вероятно, была бы с медалью.

12:02. Стартовала еще одна украинка Надежда Белкина.

12:01. А это заявка на победу! Россиянка Анастасия Шевченко с чистой стрельбой лидирует после второго рубежа, -13,5 от шведки Андерссон.

12:00. Вите Семеренко не хватило сил на финишный круг. Она шесть секунд проиграла норвежке Скреде и пока вторая, но это вовсе не гарантирует медали.

11:58. Один промах на первой стрельбе у Екатерины Бех. 28 место, +41,4 от лидера.

11:55. Четвертым выстрелом допускает промах Анастасия Меркушина. У нее 7 промежуточное место, +16,4 от Натальи Кочергиной из Литвы.

11:53. У Виты Семеренко промах на стрельбе стоя. Тем не менее она становится промежуточным лидером, -0,5 от норвежки Скреде.

11:51. У Тодоровой один промах на стрельбе стоя! Это шанс для украинок!

11:50. Стартовала наша двукратная чемпионка мира среди юниорок Екатерина Бех.

11:47. Без промахов отстрелялась и Анастасия Меркушина! Она на одну десятую секунды улучшила время Виты!

11:44. Вита Семеренко чисто отстрелялась на лежке! 2 место, +3,8 от Тодоровой!!!

11:40. Лидером после первой стрельбы становится болгарка Милена Тодорова. -18,9 от австрийки Гандлер.

11:39. Стартовала еще одна украинка Анастасия Меркушина.

11:36. Началась гонка для украинки Виты Семеренко. Она самая титулованная биатлонистка в этой гонке.

11:30. Гонка началась! Первой стартовала австрийка Стейнер!

11:20. До начала гонки 10 минут. На нее заявлены 128 биатлонисток, в том числе 6 украинок.

 

📺 Видеотрансляция

 

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.01.2021 14:12
    0
    Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 13:54
    Запомни:Меркушина з батею ніяких перспектив немає.. Фізрук є фізрук
    Только почему-то медаль на этом ЧЕ взяла "неперспективная" Меркушина,а не Вита...
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 13:54
    0
    PUTINHUILO, 29.01.2021 13:23
    Її не дарма відправили на ЧЄ
    Вона зараз найгірша з нашої олімпійської четвірки.
    Мєркушина і Блажко ще мають перспективу,на відміну від неї...
    Варвинець-Петренко також,сподіваюсь,...
    Запомни:Меркушина з батею ніяких перспектив немає.. Фізрук є фізрук
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.01.2021 13:23
    0
    Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 13:03
    Які ж мы швидкі побажати і тд... А тут є такий нюанс, шо дівчата на збір змогли аж виїхати в жовтні... А це пару місяців функціональної збитої підготовки, мы не маємо такої базы як білоруси в Раубічах, тому ясно було зразу, шо програвати будем немало так як на карантині в різних умовах.. Теж саме з фармокологією...
    Її не дарма відправили на ЧЄ
    Вона зараз найгірша з нашої олімпійської четвірки.
    Мєркушина і Блажко ще мають перспективу,на відміну від неї...
    Варвинець-Петренко також,сподіваюсь,...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 13:12
    -2
    зачм вызвали Белкину-она так перенервничала что еле до финиша доходит
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 13:11
    0
    Den96, 29.01.2021 13:01
    Не все из топ-10 побегут персьют
    Думаю все-ам в основном дублеры которым еще надо пробиться всостав своей команды-как норвежка и россиянка-2-3 место
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 13:03
    +1
    PUTINHUILO, 29.01.2021 12:56
    "12:50. Виту Семеренко уже никто не сможет обойти. Лучшая из украинок заняла 10 место и имеет неплохие шансы на медаль в гонке преследования."
    .
    .
    А чем шансы лучше,чем до спринтерской гонки,где она стала лишь 10-й?
    Теперь надо будет еще и гандикап ликвидировать...
    Вите надо сказать спасибо за все предыдущее и пожелать удачи вне активного спорта
    Які ж мы швидкі побажати і тд... А тут є такий нюанс, шо дівчата на збір змогли аж виїхати в жовтні... А це пару місяців функціональної збитої підготовки, мы не маємо такої базы як білоруси в Раубічах, тому ясно було зразу, шо програвати будем немало так як на карантині в різних умовах.. Теж саме з фармокологією...
    Den96
    online
      Den96, 29.01.2021 13:01
    +1
    PUTINHUILO, 29.01.2021 12:56
    "12:50. Виту Семеренко уже никто не сможет обойти. Лучшая из украинок заняла 10 место и имеет неплохие шансы на медаль в гонке преследования."
    .
    .
    А чем шансы лучше,чем до спринтерской гонки,где она стала лишь 10-й?
    Теперь надо будет еще и гандикап ликвидировать...
    Вите надо сказать спасибо за все предыдущее и пожелать удачи вне активного спорта
    Не все из топ-10 побегут персьют
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.01.2021 12:56
    +2
    "12:50. Виту Семеренко уже никто не сможет обойти. Лучшая из украинок заняла 10 место и имеет неплохие шансы на медаль в гонке преследования."
    .
    .
    А чем шансы лучше,чем до спринтерской гонки,где она стала лишь 10-й?
    Теперь надо будет еще и гандикап ликвидировать...
    Вите надо сказать спасибо за все предыдущее и пожелать удачи вне активного спорта
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 12:56
    +2
    Al Zolo, 29.01.2021 12:38
    Ира не может после простоя держать темп
    Я таких пи. болів... Яка Іра в призах була?? Вона без підгото вкі зовсім, всі ондо думали, шо виступатиме на рівні Кривонос примірно, але ні в людини справді 'мотивація
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 12:54
    0
    В свою силу пробежали.
    Семеренко и Меркушина
    Порадовала Петренко.
    Бех что-то не очень.
    Все в 30 ке . Кругом уважаемые люди..
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 12:53
    0
    DK1961, 29.01.2021 12:07
    Брынзак еще не все бюджетные деньги сожрал? Сколько времени ему надо, чтобы окончательно похоронить украинский биатлон?
    Пустослов.. Прізвища в студію хто має очолити федерацію..це як з Суркіс ом президентом Динамо-ніби і треба-нема на кого і буде ще в рази гірш[
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 12:50
    +3
    Al Zolo, 29.01.2021 12:41
    после 2 гонок можно сказать что ток Варвинец боле-менее готова-немного практики и вернет кондиции другие-отстой.... Индивидуал Меркушиной-счастливый случай когда провалились лидеры этого соревнования
    Смішно про снайпера в снайперській гонці говорити про щасливий випадок.. Радує Іра.. Без функціональної підготовки, без фунтаментальних нагрузок вона в набагато кращій формі ніж всі очікували(додай сюди лишні 15 сек на стрільбі, де вона зазвичай швидше стріляє
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:50
    +1
    и непонятно кого брать в эстафету
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:49
    0
    я б вообще в преследования ток 3 поставил-Виту Варвинец и Бех-зачем позориться дальше
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:47
    +1
    dudigo78, 29.01.2021 12:45
    це дуже добре, що в нас нема медалей. Надіюсь, що і в естафетах ми нічого не візьмемо. Бо поки ми будемо здобувати якісь медалі на другосортніх чє, то до тих пір нічого в нашому біатлоні мінятися не буде. А зміни назріли, при чому кардинальні. Починаючи від керівництва, закінчуючи підходом до тренувального процесу, фінансування і т.д.
    острый вопрос задеваете-а почему нет развития спорта в Украине?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 29.01.2021 12:45
    -1
    це дуже добре, що в нас нема медалей. Надіюсь, що і в естафетах ми нічого не візьмемо. Бо поки ми будемо здобувати якісь медалі на другосортніх чє, то до тих пір нічого в нашому біатлоні мінятися не буде. А зміни назріли, при чому кардинальні. Починаючи від керівництва, закінчуючи підходом до тренувального процесу, фінансування і т.д.
    DK1961
    online
      DK1961, 29.01.2021 12:44
    -2
    Повторяю свой пост: Брынзак еще не все бюджетные деньги сожрал? Сколько времени ему надо, чтобы окончательно похоронить украинский биатлон?
    Это разве непонятно?!!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:41
    -1
    KREKER, 29.01.2021 12:41
    Это понятно. Не понятно почему каждых два три поста меняется мнение.
    я за наших болею-яж не эксперт
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:41
    0
    после 2 гонок можно сказать что ток Варвинец боле-менее готова-немного практики и вернет кондиции другие-отстой.... Индивидуал Меркушиной-счастливый случай когда провалились лидеры этого соревнования
    KREKER
    online
      KREKER, 29.01.2021 12:41
    +2
    Al Zolo, 29.01.2021 12:38
    Ира не может после простоя держать темп
    Это понятно. Не понятно почему каждых два три поста меняется мнение.
    asus
    online
      asus, 29.01.2021 12:16
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Вите Семеренко не хватило сил на финишный круг...если на че не хватает сил..то и на чм ловить нечего!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 11:58
    +4
    получить 20 секунд от литовки-это где-то 80 место на ЧМ
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 12:50
    +3
    Al Zolo, 29.01.2021 12:41
    после 2 гонок можно сказать что ток Варвинец боле-менее готова-немного практики и вернет кондиции другие-отстой.... Индивидуал Меркушиной-счастливый случай когда провалились лидеры этого соревнования
    Смішно про снайпера в снайперській гонці говорити про щасливий випадок.. Радує Іра.. Без функціональної підготовки, без фунтаментальних нагрузок вона в набагато кращій формі ніж всі очікували(додай сюди лишні 15 сек на стрільбі, де вона зазвичай швидше стріляє
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:38
    +3
    KREKER, 29.01.2021 12:38
    Ты 5 минут назад писал что в 10-ке никого не будет. Ответь мне пожалуйста.
    Ира не может после простоя держать темп
    Ihor86
    online
      Ihor86, 29.01.2021 12:02
    +3
    Бендика выиграет спринт!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:01
    +3
    Счтаю что Вита-аут по всем параметрам
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 11:57
    +3
    ребят несмотря на медаль Меркушина не готова к ЧМ-нет скорости.... если брать-то только запасной
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.01.2021 12:56
    +2
    "12:50. Виту Семеренко уже никто не сможет обойти. Лучшая из украинок заняла 10 место и имеет неплохие шансы на медаль в гонке преследования."
    .
    .
    А чем шансы лучше,чем до спринтерской гонки,где она стала лишь 10-й?
    Теперь надо будет еще и гандикап ликвидировать...
    Вите надо сказать спасибо за все предыдущее и пожелать удачи вне активного спорта
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 12:56
    +2
    Al Zolo, 29.01.2021 12:38
    Ира не может после простоя держать темп
    Я таких пи. болів... Яка Іра в призах була?? Вона без підгото вкі зовсім, всі ондо думали, шо виступатиме на рівні Кривонос примірно, але ні в людини справді 'мотивація
    KREKER
    online
      KREKER, 29.01.2021 12:41
    +2
    Al Zolo, 29.01.2021 12:38
    Ира не может после простоя держать темп
    Это понятно. Не понятно почему каждых два три поста меняется мнение.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:10
    +2
    опасаюсь что наших в 10-ке не будет
    Танечка Берднык
      Танечка Берднык, 29.01.2021 12:07
    +2
    у нас не будет медалей 100%
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:01
    +2
    Скреде ни разу не выступала по взрослым-эт капец
    Petro_ua
    online
      Petro_ua, 29.01.2021 11:55
    +2
    Знову текстова трансляція російською!
    Ви для росіян тут пишете? Для них є рос. сайти, де пишуть російською про російську збірну!
    Можна для українців писати про українську збірну українською мовою??!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.01.2021 08:46
    +2
    В обойме отбора на ЧМ остались:
    Прима /Цымбал, Ткаленко, (Тищенко)
    Меркушина/ Семеренко, Петренко, Бех, (Белкина).
    Прима поедет однозначно.
    Семеренко тоже поедет на "предпоследний ЧМ" , к тому же у нее ребенок и стипендия за медаль ЧЕ не помешает.
    И скорее всего предет Меркушина( не может президентский стипендиат и спортсмен, в том числе из-за которого будут начислять финансирование федерации, не поехать на ЧМ).
    Медаль в спринте или преследовании = попадание на ЧМ.
    Не прошедшие в преследование автоматически выбывают из числа соискателей.
    Плюс в преддверии эстафет может быть волевое тренерское решение - снятся с преследования тем кто займет места 40+.
    Отдых это хорошо.
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 29.01.2021 13:03
    +1
    PUTINHUILO, 29.01.2021 12:56
    "12:50. Виту Семеренко уже никто не сможет обойти. Лучшая из украинок заняла 10 место и имеет неплохие шансы на медаль в гонке преследования."
    .
    .
    А чем шансы лучше,чем до спринтерской гонки,где она стала лишь 10-й?
    Теперь надо будет еще и гандикап ликвидировать...
    Вите надо сказать спасибо за все предыдущее и пожелать удачи вне активного спорта
    Які ж мы швидкі побажати і тд... А тут є такий нюанс, шо дівчата на збір змогли аж виїхати в жовтні... А це пару місяців функціональної збитої підготовки, мы не маємо такої базы як білоруси в Раубічах, тому ясно було зразу, шо програвати будем немало так як на карантині в різних умовах.. Теж саме з фармокологією...
    Den96
    online
      Den96, 29.01.2021 13:01
    +1
    PUTINHUILO, 29.01.2021 12:56
    "12:50. Виту Семеренко уже никто не сможет обойти. Лучшая из украинок заняла 10 место и имеет неплохие шансы на медаль в гонке преследования."
    .
    .
    А чем шансы лучше,чем до спринтерской гонки,где она стала лишь 10-й?
    Теперь надо будет еще и гандикап ликвидировать...
    Вите надо сказать спасибо за все предыдущее и пожелать удачи вне активного спорта
    Не все из топ-10 побегут персьют
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:50
    +1
    и непонятно кого брать в эстафету
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 29.01.2021 12:47
    +1
    dudigo78, 29.01.2021 12:45
    це дуже добре, що в нас нема медалей. Надіюсь, що і в естафетах ми нічого не візьмемо. Бо поки ми будемо здобувати якісь медалі на другосортніх чє, то до тих пір нічого в нашому біатлоні мінятися не буде. А зміни назріли, при чому кардинальні. Починаючи від керівництва, закінчуючи підходом до тренувального процесу, фінансування і т.д.
    острый вопрос задеваете-а почему нет развития спорта в Украине?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.01.2021 12:38
    +1
    Тихоходы даже на ЧЕ
    Чуда не будет