ВИДЕО. Скандал с пенальти: 5 минут для VAR. Как Бойко отменил 11-метровый

Сергей Бойко поставил четыре точки в матче «Динамо» и «Колоса»

8566
20
УАФ. Сергей Бойко

В матче 27-го тура чемпионата Украины встречались киевское «Динамо» и «Колос» из Ковалевки.

На 76-й минуте Сергей Бойко указал на 11-метровую отметку у ворот команды гостей после фола на Беньямине Вербиче.

Однако затем после длительных консультаций с видеоассистентом и просмотра VAR судья передумал назначать пенальти в этом эпизоде.

Решение было принято только через 5 минут, на 81-й минуте матча. Арбитр отменил свое решение и назначил спорный мяч.

Но затем Сергей Бойко все-таки нашел эпизод, в котором назначил 4-й пенальти в матче.

См. также: первый пенальти, второй пенальти, третий пенальти, четвертый пенальти

Опрос

Голосов 363
В матче 27-го тура УПЛ Динамо обыграло Колос со счетом 2:1. Судья встречи Сергей Бойко назначил 4 пенальти, плюс еще один отменил. Какие 11-метровые, на ваш взгляд, были поставлены (отменены) несправедливо?